Консультация дерматолога /

Зуд, трескается кожа — вопрос №1067174

Здравствуйте, после КС прошло почти 2 месяца, появился зуд на пальцах на одной руке, исчесываю до волдырей, эти волдыри когда начинают сохнуть кожа становится сухая трескается, как по нервничаю так сразу начесываю. В чем причина? Только на одной руке с внутренней стороны пальцев

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна, не было ли изначально пузырьковых высыпаний?
В какое время дня, утро, день или вечер беспокоит зуд?
Клиент
Марина, обычно ночью зуд, сначала пузырьки образуются потом они лопают и засыхают трескается кожа
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на дисгидротическую экзему.
Появления часто связано с контактом с химией.
Принимайте таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наружно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
При контакте с химией одевайте х/б перчатки, сверху резиновые.
Наносите 3-4 раза в день крем восстанавливающий для рук от цераве.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Фото забыли прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Виктория, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зравствуйте.Вероятнее всего имеет место дисгидроз.Ванночки с отваром березовых листьев по 5-7 минут вечером, смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую (2:1) слегка вмассировать в область поражений на ночь.Утром-крем липикар либо мазь радевит.Ограничить контакт с водой(перчатки хозяйственные).
Принятый ответ
Клиент
Сергей, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендации остаются в силе.Непременно сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней.
Клиент
Сергей, хорошо спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Это форма экземы - дисгидротическая. Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ
В анамнезе у вас гастрит, может быть на фоне обострения. Обследовать надо кишечник ещё.
- дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- ванночки с корой дуба 2 раза в день. Остальные водные процедуры ограничить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- кларитин в сиропе 1 раз в день
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
- днём смазывать радевит крем
С водой и химией: радевит - х/б перчатки - резиновые перчатки
Клиент
Виктория, гастрит меня не беспокоит давно, но после кс проблемы с кишечником, то жидкий стул то нормально. Вздутие газы, бурление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проблемы с кишечником
Добавить к лечению моему:
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день 15 дней
Клиент
Виктория, это пройдёт потом на совсем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам обследоваться надо, чтобы прошло совсем. С ЖКТ совсем - это соблюдение с вашей стороны всех рекомендаций врача и правильное питание
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Как ваши дела?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к до снятия воспаления . Ограничить контакт с водой, моющими средствами, работа в перчатках . Далее постоянное использование увлажняющих кремов
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема. Наносите комфодерм к 10 дней. После каждого мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Работать по дому в перчатках с хб подкладкой.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Дисгидротический дерматит.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.
Клиент
Максим, не помогает
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления Дисгидроза.
Чаще возникает и поддерживается на стрессе или контакт с аллергеном.
Сейчас необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Сейчас наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней, через 15 мин крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее обязательно использовать эмолиенты, например белобаза цинк или ф99 полужирный длительно 3-4р в день.
Внутрь вит Д обязательно, капли Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Чай с мятой и ромашкой.
Клиент
Татьяна, до беременности и родов никогда такого не было, началось сразу как из рд выписали, возможно стресс переживала очень. Сейчас был момент стало лучше но мобилизация и опять по новой... Всё что вы назначили можно на гв?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анна, фукорцин можно, фуцидин если дерматит продолжается и не проходит, то коротким курсом можно, так как аллергическая реакция запущена необходимо лечить, он местно работает.
Сейчас время очень тяжелое и нам всем необходимо держаться и верить в лучшее!!! ?