Вульвит у грудничка?
Здравствуйте!у малышки 11 месяцев второй раз очень сильное беспокойство в области гениталий,ночью вообще не спала,дергала ножками,тянет ручки туда,видимо зуд,один раз уже было такое,педиатр поставила диагноз вульвит(исключили некоторые продукты,возможно вызвано аллергией)покраснение внутри,лечение:ванночки с кипяченой водой,подмывание без мыла,цика мазь,нам помогло все очень быстро,все прошло,сдавали анализ мочи-все ок,сейчас вот опять-от чего происходит понять не могу,и чем лечить тоже!подскажите,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить фото покраснения ?
Принятый ответ
Здравствуйте! А сейчас лечили тем же и не помогает?
Зоя, да,лечим тем же,пока не помогает
Здравствуйте!Подмывайте каждый раз после смены подгузника теплой водой , делайте ванночки из ромашки каждый день по 10 минут 7 дней, наносите крем пимафуцин наружно 2 раза в день 7 дней
Галимат, здравствуйте!а крем пимафуцин что даст?цика не подойдет нам?
Он снимает зуд, поэтому лучше его
Принятый ответ
Добрый день Марина.
необходимо сдать анализы бак посев мочи, оак, если есть какие либо выделения нужен мазок на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам.
консультация детского гинеколога.
Принятый ответ
Добрый день, необходим осмотр очный гинеколога, сдать бак посев мочи , на данный момент продолжаете подмывать обычной водичкой , делайте ванночки с ромашкой
Марина так же я рекомендую Вам после каждой смены подгузника подмывать ребенка, проводить сидячие ванночки с травами ромашка и еще омывать наружные половые органы антисептиком фурацилином.
- воздушные ванны по 30 минут
- принимать зиртек 5 капель 1 р.д. чтобы снять симптомы зуда. - - пимофукорт мазь наружно тонким слоем 2-3 раза в день
общая терапия до 10 дней!
Лия, здравствуйте!пимафукорт от что даст?уберет зуд?мы мажем цика,в этот раз не особо помогает,ванночки делаем
Здравствуйте. Пимофукорт комбинированный препарат-противогрибковое, антибактериальное , противовоспалительное. Он назначен чтобы заживлять ранки и чтобы предотвратить грибковое или бактериальное поражение кожи, снять зуд.
Зуд при вульвите возможно из-за грибкового поражения. Поэтому я писала ещё сдать мазки и очно идти к гинекологу детскому
Чтобы легче было можете давать антигистаминное зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Цинковой мазью можно только сушить опрелость и все . И он помогает когда просто краснота без других кожных раздражений
Лия, вот зиртек нам не помогает,только в сон вводит
Лия, у нас снаружи нет вообще покраснений,именно ее беспокоит влагалище,я так понимаю,потому когда садишь в ванночку она иногда вскрикивает и вытягивает ножки
пожалуйста сдайте кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз . так как вульвит так же может вызвать глистная инвазия.
Желаю скорейшего выздоровления Вашей девочке.
Лия, спасибо большое!сегодня будем сдавать??а пимофукортом мазать внутри прям ?
Лия, и самое странное,что все это проявляется ночью!днем ребенок отлично себя чувствует
Его мазать ограниченно на область покраснения. Только наружние части . Во влагалище нет.
Консультация детского гинеколога пожалуйста пройдите .
Поэтому пожалуйста на глистную инвазию анализы кал на яйца глист и соскоб на остриц.
Лия, к гинекологу запишемся,значит пимофукорт нам не в помощь,а есть мазь бонеоцин ,она подойдет ?
Нет банеоцин можно конечно тоже, но все равно лучше сначала к гинекологу детскому.
Мазать только область вульвы пока что .
Если говорите что ночью только зуд обязательно на глисты анализы , соскоб на остриц.
Принятый ответ
Здравствуйте) обратитесь очно к гинекологу для взятия мазка на чистоту.
Пока проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день 10 дней
Мирамистин на вульву 2 раза в день 7дней.
Метилурациловую мазь на вульву 2 раза в день 7дней
Ольга, здравствуйте!подскажите,что это за мазь ,что она даст?
Марина добрый день! Необходимо сдать ОАМ и бак посев. Обязательно ванночки не просто с кипяченой водой, а с корой дуба или ромашкой.
И очная консультация гинеколога.
Дарья Игоревна, здравствуйте,мочу прошлый раз сдавали ,все было хорошо
Очень часто у малышей особенно у девочек в виду анатомических особенностей, попадает в уретру кишечная палочка, поэтому подмывайте ребенка проточной водой после каждой смены памперса спереди назад. После каждого стула менять памперс вовремя.
Дарья Игоревна, хорошо!спасибо!
Доброе утро! На здоровье ?
Здравствуйте
Необходимо ванночки с ромашкой, чаще менять памперсы или вовсе отказаться по минимуму использовать.
Необходима консультация гинеколога и взятие мазка на флору
Виктория Витальевна, хорошо!спасибо!