Расшифровка анализов!
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов, что стоит принимать мне сейчас?!что скажете по поводу гемоглобина и коагулограмма? Срок беременности 32 недели, диабет 2 типа. На данный момент ничего не принимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы с эндокринологом консультировались? Какие были риски преэклампсии и задержки роста плода на первом скрининге? Жалобы есть на зуд во влагалище? По анализам у Вас есть признаки анемии - низкий гемоглобин и ферритин. Рекомендовано принимать препараты железа: Тотема по 1 ампуле 1 раз в день, в течение 10 дней. Затем анализ повторить. По влагалищному мазку- признаки кандидоза. Можно на ночь во влагалище поставить свечу Залаин однократно
Лейла, добрый день,да,стою на учёте. Ризки преэклампсии -низкие. На данный момент вес ребёнка превышает по сроку на 2,5 недели. А подскажите, можно ли железо от солгар? Просто оно в наличии у меня ещё до беременности брала
Да, конечно можно, тоже эффективный препарат.
Лейла, в какой дозировке при моих результатах? 2 штуки в день?
Можно и по одной, так как анемия у Вас легкой степени. Плюс ко всему, гемоглобин «разбавляется» повышенными объемом крови, готовясь к небольшой кровопотере в родах, поэтому даже в норме к концу беременности он падает.
Лейла, спасибо!
Принятый ответ
Лавра, здравствуйте. В общем ан крови в вас снижение гемоглобина, необходимо начать приём препаратов железа(мальтофер, сорбифер 1 т 2 раза в сутки с приёмом пищи, пытайтесь продуктами содержащими железо-побоьше красного мяса _говядина, телятина, печень). По данным коагулограммы ничего не нужно, она почти норма. Пока побольше жидкости принимайте, до 2л в сутки. Контроль ачтв и мно через 2 нед
Светлана, добрый день,спасибо! Подскажите ,можно ли железо от солгар? Оно у меня в наличии просто..в первую б не подошёл сорбифер(
Да, можно и его
В посеве у вас кандида гоабрата 10×2, если нет зуда и выделений, то лечить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коагулограмма в норме, гемоглобин низкий.
Рекомендую приём Ферро фольгамма или Ферлатум Фол по 1 фл 2 раза в день месяц, затем 1 раз в день ещё месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу идут признаки анемии 1 ст, принимайте препараты железа, чаще гуляйте на свежем воздухе, соблюдайте диету. Что касается коагулограммы- все показатели для беременных не критичны, лечение не требуется. Контроль фибриногена нужно будет в динамике сдать через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!По результату общего анализа крови - есть незначительное снижение гемоглобина(анемия лёгкой степени).Рекомендую Вам принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день.Коагулограмма в пределах нормы для ІІІ триместра беременности.
Здравствуйте, по анемии можно биофер по 1кап 2раза в день 1 месяц,коагулограмма ничего страшного нет, показатели ч пределах нормы, обильный питьевой режим