Лейкоциты при беременности

Добрый день. Сдавала мазок из цервикального канала. Пришел результат лейкоциты 10-15, эпителий много, микрофлора палочки умеренное количество. Беременность 16-17 недель. Что делать? Могут ли эти результаты быть причиной тонуса, потягивает живот

Гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты в норме, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Результаты не могут давать тонус. Матка мышечный орган и он может в тонус приходить из-за шевеления малыша, при вашем движении, стресс, переживания. Добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, и при потягивании но шпу по 1 таблетке 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, магний я принимаю по 2 т 2 раза день. И ношпу тоже , но живот особо не отпускает. Я думала это связано с мазками

Нет, мазок у вас хороши, отклонений нет. Проблем с кишечником нету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, у меня хронический гастрит, бывает вздутие , метеоризм, но запоров нет

Тогда причин для тонуса у вас нет. Мазок у вас тоже хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, а из за чего тогда может болеть низ живота периодически, иногда прямо сильные боли

Нужно сделать УЗИ посмотреть, если сильные боли есть, потому что результат мазка не даёт такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галимат, поняла. Спасибо вам за консультацию

Принятый ответ

Добрый день.
Лейкоциты из ц/канала - в норме, даже как-то необычно маловато.
Нет, они не могут быть причиной ничего нехорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, просто меня мучает постоянный тону, возможно гипертонус, тянущие боли внизу живота, иногда сильные.

Но с лейкоцитами это никак не связано.
Зачем же мучаться - есть прекрасные препараты, например, Утрожестан по 200 х 3 раза через рот. И покой, конечно, в т.ч. половой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, у меня в поддержке есть утрожестан 3*200 только вставляю. Может лучше принимать перорально?

Всегда лучше. В аннотации к препарату так и прописано для беременных.

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!Результаты мазка из цервикального канала у Вас в норме:лейкоциты не повышены,флора хорошая.Но даже плохие мазки не являются причиной повышенного тонуса матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, из-за мазка нет, и у вас хороший мазок,если тонус самостоятельно сразу проходит, то это нормотонус