Консультация терапевта /

Расшифруйте общий анализ крови — вопрос №1067767

Добрый день! Две недели назад переболела простудой,ну наверное КОВИД, спустя неделю заболела поясница и отдает вниз живота . Посмотрите пожалуйста мой анализ и какие мои дальнейшие действия,что мне делать.

Хронические болезни: Желчекаменная болезнь

Терапевт
Здравствуйте! Такие изменения в крови характерны для присоединения бактериальной инфекции. Необходимо исключить мочевую инфекцию. В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи. При обнаружении бактерий- бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам; узи почек .
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, анализ мочи сдала,в норме, хотя гоняло каждые 20 мин и после мочеиспускания были боли, НО все в норме...Узи малого таза сделала тоже сделала, в норме

Клиент
Фирюза, Антибиотик не принимала во время болезни, может начать принимать. И теперь сегодня болит желудок ,прям печет, после еды, и расстройство желудка
Терапевт
А узи почек проводилось? И когда сдали мочу?
Клиент
Фирюза,анализ мочи вчера
Терапевт
Прикрепите пожалуйста анализ мочи.
Клиент
Фирюза, прикрепила, и также прикрепила общий анализ крови с другой лаборатории,который сдавала 27.09
Терапевт
Получается, положительная динамика . Лейкоциты и нейтрофилы уменьшаются.
Странно, что моча практически идеальная.
Все же лучше переслать общий анализ мочи( чтобы исключить лабораторную ошибку), и пройти узи почек.
По поводу желудка: в таких случаях рекомендуют приём омепразол 20 мг в сутки ; гевискон ; при усилении болей - очный осмотр хирурга.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу признаки бактериальной инфекции.
С учетом жалоб есть смысл сдать общий анализ мочи, биохимию, пройти узи обп, органов малого таза и забрюшинного пространства, флг и посетить терапевта очно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, есть по знаки бактериальной инфекции, стоит обследовать почки, с учётом жалоб, сдать биохимию крови, мочу и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть признаки бактериальной инфекции, нужно обследоваться. Сдать общий анализ мочи, биохимию крови. Процти УЗИ органов брюшной полости и почек , флюрографию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Анализ мочи в норме
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. По анализу признаки бактериальной инфекции, рекомендую прием антибиотика флемоксин солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Признаки бактериальной инфекции
Уточните есть ли температура? Моча без примесей?
Тактика сдать мочу, с - реактивный белок
Запланировать узи почек и мочевыводящих путей
Консультация терапевта очно
После этого определить дальнейшую тактику лечения.
Клиент
Анна, анализ мочи в норме,сдала вчера, креатин,мочевина,общий белок в норме
Терапевт, Кардиолог
А температура в норме? Ничего не беспокоит кроме боли в пояснице?
Клиент
Анна,сейчас вообще желудок болит,прям печет,болит поясница, уже временами болит низ живота, вчера еще после каждого мочеиспукания, расстройтво желудка (понос), делала узи малого таза все ок
Терапевт, Кардиолог
Пусть Вас очно посмотрит хирург исключить острый живот, могут быть на этом фоне такие анализы и симптомы
Пока рекомендовала бы Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Совместно с Бифиформом по 1 капс 2 раза в сутки до 14 дней
От боли в животе Омез 20 мг утром за 30 минут до еды
Но - шпа 40 мг 3 раза в сутки
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Пересдайте ОАМ в другой лаборатории, сделайте УЗИ почек, ОБП, покажитесь очно ЛОР-врачу, показаться очно гинекологу и гастроэнтерологу. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Боль снимается спазмолитиками? НПВС?