Консультация гинеколога /

Ок линдинет 20 — вопрос №1067940

До родов пила линдинет 20 около 5 лет. Сейчас хочу начать пить заново ок. Мне 28 лет , ребёнку 2 года. Месяц назад закончили гв, наблюдаю упад либидо во время беременности и после родов . Могут ли ок ее увеличить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Полина! Обычно прием кок снижает либидо, но не всегда и не у всех Принимать конечно можете тот же кок-линдинет 20, что и принимали. Может быть и повышение, так как не будет стоять вопрос контрацепции и это хорошо, в том числе в психологическом плане, что может положительно повлиять и на либидо. Психология в этом вопросе играет тоже важную роль. Например снижение либидо у женщин принимающих кок в 30% связано не действием непосредственно гормонов на либидо, а с с полученной заранее информацией о том, что снижение либидо может быть на фоне кок.
Принятый ответ
Гинеколог
Полина, злравствуйте. Если Вам подходил этот препарат и был уровень либидо в норме, то можете начать его прием.
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, уровень либидо был лучше но не намного возможно хотела бы сменить препарат но незнаю на что
Гинеколог
Лучше оставить этот, раз на нем все было нормаально. На другом препарате есть риск сильного снижения либидо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Снижение либидо во время беременности и ГВ закономерно, так всегда бывает. Но и вполне обратимо, в течение ближайших месяцев оно восстановится. Кок этому не поможет, но, если вы раньше принимали и не ощущали снижения полового влечения - то и не помешает. Просто подождите немного.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы можете начать прием Кок с 1го дня цикла по схеме, не пропуская, в одно и то же время.

Для того , чтобы понять, в чем причина снижения либидо, рекомендую сдать кровь на ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы Ттг и св Т4.

В Вашем возрасте предпочтительны Кок с 30 мкг этинилэстрадиола - Мидиана, Линдинет 30, Силует, Жанин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Полина!Обычно КОКи всё же снижают либидо.Рекомендую Вам с 1-го дня мц принимать Ярину или Мидиану.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если линдинет 20 вам подходил, то можно возобновить