Пузырёк на половой губе
Здравствуйте! На седьмой день цикла почувствовала раздражение на одной половой губе, подумала, что из-за новых прокладок, помазала детским кремом на ночь. Утром обнаружила пузырёк внизу половой губы. Больно ходить, сидеть, прикасаться к этой области. Мазала синтомицином (на фото следы от него). Что это может быть и какое возможно лечение? Ранее подобного никогда не наблюдалось.
Здравствуйте, Елена. К сожалению фото плохого качества.. Попробуйте сделать более чёткий снимок. Возможно речь идёт о Гениальном герпесе..
Екатерина, попробовала переснять, но уже зеленкой к этому моменту помазала
Здравствуйте, Елена. Могу предположить генитальный герпес
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 10 дней
- зеленка 2 раза в день
- ацикловировая мазь 2 раза в день
7-10 дней
- ванну, сауну, бассейн отменить
- исключить сладкое, алкоголь
- Мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, подскажите пожалуйста, из-за чего подобное могло появиться? На губах и гениталиях ранее никогда не было, полового контакта не было 2 месяца.
Принятый ответ
Ослабление иммунитета, стресс, микротравма
Раздражение боли не даст. Гноя нет, чтобы подумать об инфекции. Совпало с менструацией, когда идёт ослабление иммунитета. Возможно брили эту зону, могли расчесать, натереть
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Здесь можно и за раздражительный дерматит и за герпес сказать.
Наружно продолжить рр зеленки 2 р в день 5 дней.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Хб нижнее белье.
Для подтверждения можно сдать мазок пцр IgM на герпес 2 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень сложно сказать что это по таким фото.
Чтобы прошёл этот элемент можно мазать фукорцином раствором 2 р в день 10дн
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до разрешения
Не мочите активно 5 дней