Раны половых губ

Добрый день, год назад у меня начался хронический перианальный дерматит, за это время его лечили тетрадермом, мометазоном, такропиком, фукорцином, была один раз ремиссия 2 месяца. недавно у меня снова началось обострение - жжение вокруг ануса (у проктолога я была, все чисто) . но теперь воспаляются еще и половые губы, выглядит, как раны. что это может быть? мазок сдаю - чистый. раз а 3 месяца курс тержинана. вот сейчас тоже тержинан. на половых губах как будто ссадины, часто натирает во время секса, но сейчас до ссадин и секса не было. это что, я разлагаюсь?

38 лет
24 Февраля ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях можно предполагать активацию условно-патогенной флоры, поэтому и могут возникнуть изменения.

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

посмотрите пожалуйста на фото, там какие-то дикие ссадины

По фото видно только покраснение на некоторых участках. Возможно, что проявление вульвита (из - за активности условных патогенов)

такие полосы уже появлялись летом, как мне казалось, после сухого секса, я их вылечила метиларуцилом. а сейчас они возникли сами по себе

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с проявлением наружного кандидоза, в этом случае можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день тонким слоем, если эффекта не будет то наносить метилурациловую мазь

выглядит чудовищно, а что еще это может быть?

Возможно простое раздражение

непохоже на патологические изменения слизистых? ну типа рак, предрак?

Нет, на онкологию точно не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлена информацию большую данную за наличие вульвит, изъязвления вульвы не определяется. В Подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры. Вероятнее есть дисбиоз.
Местно можно пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано обширное обследование на условно патогенную микрофлору(фемофлор 16)
Если там всё хорошо возможно проведение совместно с гинекологом вульвоскопии.

да я все время сдаю эти штуки, в прошлый раз врач сказал - натерла, тк слизистая сухая. но сейчас даже секса не было - просто бац и вот две линии на половых губах возникли

Рекомендовано проведение вкльвоскопии

то есть это может быть рак, предрак?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование, назначают выполнение вульвоскопии. И осмотр совместно с дерматологом под дерматоскопом. Слизистую и раны окрашивают специальными растворами и смотрят под микроскопом, подозрительные участки берут на биопсию и по результатам гистологии решают дальнейшую тактику.

спасибо большое а что это такое вообще может быть? такое тоже возникает раз в 2-3 месяца

Здравствуйте. В таких случаях рекомендую сдать мазок - Флороценоз с ncmt и пролечиться при необходимости, по полученному результату. Для устранения дискомфорта рекомендую местно использовать гель эстрогиал

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать