Щипание при мочеиспускании
Здравствуйте! Мальчик 8 лет, резко защипало при мочеиспускании.Ничего не предвещало такого.Больно говорит писать.Сейчас находимся не в своем городе, нет возможности сдавать анализы. Дала ношпу целую таблетку.Что еще делать?
Здравствуйте, однократно щипало? Цвет какой мочи? Жалобы другие есть?
Дарья, Желтый.Однократно.Сейчас были в кафе, он выпил 2 стакана сока, и чая в чашки.700-800 мл.До этого он катался на велосипеде, вспотел.Других признаков нет
Тогда ребенка подмойте с мылом и наблюдайте, однократно такое может быть, тем более если говорите, что вспотел.
Дарья, аа т.е это может быть из-за жары?
Говорит щипание, когда писает и между яичек.
Если будет щипать, какие действия?
Если не пройдёт, тогда рекомендую сдать общий анализ мочи
Из лечения: обильное питье(ромашка, бруснивер сборник трав),
фурагин-назначают в суточной дозе 5 мг/кг массы тела 7 дней и канефрон 25 кап 3 раза в день
Но лечение лучше начинать после анализов
Дарья, поняла!Ну такого страшного сейчас нет?А то он, на панике)
Принятый ответ
Елизавета, нет. Я думаю здесь просто была в причина в том, что ребёнок вспотел. Такое бывает
Дарья, спасибо большое ?
Здравствуйте головка открывается? Нет ли покраснения наружных половых органов?
Татьяна, еще не открывается.Но там всё хорошо
Принятый ответ
В таком случае обязательно общий анализ мочи , узи почек и мочевого пузыря для диагностики и исключения воспаления и солевых кристаллов. На данный момент можете дополнительно дать канефрон 25 капель ( 1др) 3 раза в сутки на 14 дней.
Татьяна, спасибо