Уреаплазма
В апереле начилось жжение,боль при мочеспускинии,зуд.Мазок выявил воспаление.Лечили полижинаксом на 100% не прошло,потом Клиндацин Б пролонг,стало еще лучше но все вернулось.Так еще начался цистит.Направили на ИППП выявили уреаплазму(++++).До анализа прописали панцеф 7 дней,канефрон.Анализ крови и мочи был в норме.Потом начали лечить уреаплазму,вильпрофен 1000 мг - 7дней + тержинан(все это время бифиформ). Курс антибиотика закончен ,стало намного легче,но неприятное ощущение (жжение)при начале мочеспускания сохраняется,анализ сдавать через 14 дней.Что делать идти к врачу и говорить об этом или это нормально,что за 7 дней такое ощущение не исчезло. может антибиотик еще до конца не подействовал,стоит подождать или бежать?
Здравствуйте. После свечей Тержинан вы ставили свечи с лактобактериями?
Екатерина, здравствуйте,нет,врач не просписала.Назначила вильпрофен и тержинан ,а потом через 14 дней на сдачу мазка
Тержинан этой ночью вставила последнюю
Вам после приёма антибиотиков нужно принять однократно 150 мг флуконазола и После свечей Тержинан ставить свечи Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, во время приема панцефа,пила три таблетки флукозонала каждые 2 дня,после вильпрофена тоже нужно?
Да однократно лучше принять.
Екатерина, а может ли жжение вызывать тержинан в течении дня? ощущение как будто что-то вытекает в течении дня
Здравствуйте. Для лечения уреаплазмы нужно минимально 10 дней. Во время приёма антибиотиков приём флюкостата 150 мг хотя бы однократно. Внутрь Иаксилак/баксет или линекс форте 1 кап 10 дней , учитывая, что вы так долго принимали антибиотики
Светлана, здравствуйте!
Вильпрофен-7 дней пила
Тержинан-10дней
Бифиформ -3 недели уже
При приеме 1 антибиотика,пила три таблетки флукозонала,через каждые 2 дня
При вильпрафене тоже нужно было, допейте до 10 дней. Тержинан на уреаплазму никак не действует.
Анализ на уреаплазму нужно сдавать не МЕНЕЕ чем, через 21 день от окончания терапии антибиотиками
Светлана, я его закончила пить еще три дня назад,возобновить?
Да, назначение по срокам из-за жизненного цикла микроба. 7 дней это мало
Светлана, а может ли жжение вызывать тержинан в течении дня? ощущение как будто что-то вытекает в течении дня
Да, может конечно, особенно припопадаеии на уретру у 30% пациенток такое бывает
Светлана, у меня к вам последний вопрос. я не уточнила в вопросе,что вильпрофен принимала 1000 мг (2 раза в день)-такая доза может влиять на срок ,что вместо 10 дней,7?
также что делать мужу,симптомов нет,на иппп 13 инфекций - все отрицательно,пропил вильпрофен 1000мг (2 раза в день),бифиформ,и клотримазол 2 раза в день - 10 дней
от него отстать уже можно?)ну кроме допить бифиформ ,это даже не обсуждается
Принятый ответ
Вильпрафен должен быть 1500 мг в день минимально. Срок зависит не от дозы. Мужа не трогайте более ?
Добрый день!
Сейчас стои успокоиться и подождать. Сдать контроль анализа через 14 дней после лечения. При необходимости сдать бак посев на чувствительность к уреаплазме
Вера, Здравствуйте!а что делать с жжением,очень неприятно сидеть весь день на работе с этим ощущением,да и в туалет неприятно ходить
Здравствуйте. Курс а/б сколько дней был?
Кристина, Вильпрофен-7 дней пила
Тержинан-10дней
До этого антибиотик панцеф - 7 дней
Панцев, к сожалению, не влияет на уреаплазму. А вот Вильпрофен следовало бы назначить минимум на 10 дней при таком титре. Одновременно с а/б назначают метронилазол и антимикотик местно. Давайте попробуем проставить св. Нео-Пенотран 6 дней во влагалище 6 дней, а затем еще св. Лактожиналь по 1 св. утром и вечером 7 дней.
Кристина,может возобновить прием антибиотика еще на три дня?
Смысла в этом нет, к сожалению. Будем работать с тем, что есть.
Кристина, я не уточнила в вопросе,что вильпрофен принимала 1000 мг (2 раза в день)
от него отстать уже можно?)
???
Давайте уточним) Уреаплазма не является ИППП (это чтобы муж не приставал от куда у вас эта инфекция). Уреаплазма это условно-патогенная флора, которая может жить у женщины в организме и в небольших титрах и при отсутствии жалоб не лечиться. От мужа можно отстать) вас продолжаем лечить, т.к у вас сохраняются жалобы.
Анна, здравствуйте!
Нужно разобраться точно ли дело в уреаплазме, потому что это представитель нормальной флоры влагалища. Сдайте через пару недель Фемофлор или Флороценоз - это позволит оценить баланс флоры в целом. Возможно выявить другие причины дискомфорта.
Пока что можно пропить пробиотики любые пару недель, раз уж был приём системных антибиотиков