Налёт на губах внутри и горле

Добрый вечер! У дочери с 23.09 появился насморк. 25.09 заметила белый налёт в горле. 26.09 пошли ко врачу и нам сказали, что все хорошо, это обычный налёт. Сегодня обнаружила красное горло немного + налёт появился ещё на губах внутри. Ребёнка в принципе никак не беспокоит, только после сна хрип- недолгое время. Ребёнку 2,3г. Всю неделю отходил в сад, заразно ли это?

Нет
2 года

Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, здравствуйте! Приложила, правда не совсем видно

А фото налета на губах нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, загрузила фото. Правда дочь не давала сфоткать ни в какую. И тут на фото мы уже промыли мирамистином.

Последнее фото из интернета, примерно так, только количество меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, загрузила только что последнее фото, вот на нем видно белые пятна

Судя по фото у ребенка стоматит.Можно продолжать обрабатывать Мирамистином Если есть жжение и зуд, скорее всего Кандидозный ( в этом случае следует обрабатывать Кандидом) .Для облегчения симптомов можно наносить Холисал 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, а как быть с садиком? Не ходить?
Заразно ли это?

Ребенок может быть заразен, лучше в садик пока не ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, нам ещё врач в поликлинике говорила, что стоматит только с температурой, но у нас ее не было

Нет, как раз таки при молочнице, температура тела может не повышаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, спасибо большое!

Здоровья Вам и вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, добрый вечер!
Можно ещё один вопрос, нам к Лору обратиться?
Мы к нему записались

Принятый ответ

Если по поводу стоматита , то это к стаматологу . Как на сегодняшний день самочувствие ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зульфия, во рту так же, состояние такое же (ничего не беспокоит ребёнка)

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, судя по фото у ребенка кандидозный стоматит, рекомендую полость рта обрабатывать мирамистином 3-4 р в день+ раствором кандид 3р в день 5-7дн, в детский сад до выздоровления лучше не посещать, если есть болезненность , подключите в рацион питания ребенка жидкие блюда, чтобы травмировать слизистую ротовой полости. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Шалала, спасибо большое!
Записались к Лору, правильно??