Температура, сыпь

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев. С вечера 20 числа до обеда 23 числа высокакая температура, иногда до ходила до 39,2. Плохо сбивалась. Вчера стало лучше, но к вечеру по телу пошли пятна, пах, спина. Сегодня больше, живот, шея, бока. Температура нормализовалась. Это розеола? Ещё эти дни на слизистой губ словно белый налёт, иногда его нет, но слищистая красная, словно губу прикусила. Язычок воспален. Когда ест высовыает его часто, словно щипет. Стоматолог стоматит исключила. Лезут зубы

Здравствуйте. Приложите фото сыпи. Возможно розеола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Юрьевна, приложила

Да это розеола. Пройдёт самостоятельно. Во рту сыпь сможете фотографировать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Юрьевна, тоже прикрепил как смогла

Принятый ответ

Только на слизистой губ? Похоже на молочницу, обработка раствор кандид. Пустышку прокипятить, если используете.

Здравствуйте. По клинике похоже на розеолу .прикрепите фото сыпи и рта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Да это розеола сыпь характерна для нее. На слизистых это стоматит кандидозный обработка раствором кандид 3 раза в день. И холисал гель для заживления слизистой. Все соски и бутылочки прокипятить с содой и помыть .

Здравствуйте. По описанию розеола. Температура больше не должна повышаться, сыпь никак не беспокоит ребенка, сыпь проходит самостоятельно в течение нескольких дней.
Можете прикрепить фото ротовой полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Залина Анатольевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Залина Анатольевна, прикрепила

Принятый ответ

Это розеола. На слизистой это кандидоз на фоне снижения иммунитета из-за вируса. Наносите кандид 3 раза в день 5-7 дней.