Консультация сексолога /

Не понятные желания. — вопрос №1068188

Здравствуйте! Мне 38 лет, замужем.
У меня такая ситуация. Периодически у меня бывают такие моменты, что мне так хочется какого то особого внимания со стороны мужчин... Какого то флирта, взаимности и тд... Иногда бывает так, что есть какая-то связь ниточка (не физическая) с неким человеком, но понятное дело ни я ни он не будем переходить грани. Но тогда вопрос, а зачем обращать внимание на кого то и с кем то флиртовать, если продолжение не планируется. Да и вообще, почему у меня мысли о других мужчинах возникают, если я замужем. С мужем близость бывает редко... 2 раза в месяц может. У меня несколько вопросов:
1. Можно ли наладить жизнь с мужем? Возобновить былое влечение?
2. Почему происходит такое по отношению к другим мужчинам?.. Вот этот момент меня больше всего удручает. Поскольку расходуется очень много моральных сил а толку нет.

Возраст: 38

Уролог, Андролог
Здравствуйте! А близость 2 раза почему? Муж чаще не хочет?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да и я сама не хочу устаю и тд... И он также.
Уролог, Андролог
Рекомендую проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
А также нормализовать режим труда и отдыха.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Конечно, стоит наладить интимную жизнь супругом, разобраться почему сейчас влечение снижено. Когда появляются мысли сексуального характера, таким образом вы сублимируете ваше сексуальное влечение, которое никуда не исчезло. Это та энергия, которую вы не расходуете- поэтому она идёт на мыслительный процесс интимного плана
Принятый ответ
Психолог
Марина, здравствуйте! Вам не хватает внимания и близости со стороны мужа и Вы хотите заполнить пустоты от других мужчин. Это нормально. Каждая женщина хочет видеть восхищение в глазах мужчин, получать комплименты, внимание. Так же может возникать вопросы химическое влечение. Но на то мы и люди, что выбрав одного партнера, стараемся хранить верность и сдерживаем себя ( не все конечно). Вернуть близость и огонёк в отношения с супругом можно, но для этого нужна работа и старания обоих. И понимание того, что есть проблемы. Нужно поговорить с супругом откровенно, рассказать, чего Вы хотите получать от него, чего не хватает в семейной жизни. Выслушать его позицию. И все может заиграть другими красками.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Марина. Во флирте нет ничего предосудительного. Флиртуя с мужчинами каждая женщина удовлетворяет некую свою потребность ( у каждой она своя), это может быть: повышение настроения, самооценки, внесение разнообразия в серые будни и т.д. Флиртуя с мужчинами вы тоже получаете нечто значимое для себя. Чтоб понять, что именно, ответьте для себя на вопрос: «что я при этом чувствую?» И так вы осознаёте, для чего это нужно именно вам. С мужем наладить отношения можно, если есть взаимное желание, но если этого хочет только один в паре, то тут в ё сложнее.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Марина. Ответ на второй вопрос вытекает из первого. Хочется внимания со стороны других мужчин, потому что личная жизнь с мужем разлажена.
Вообще во флирте нет ничего плохого. Вы женщина и это природное свойство.
Попробуйте обратиться вместе к семейному психологу для улучшения взаимоотношений. Возможно, у Вас сейчас кризис как личностный, так и семейной жизни. С этим можно работать. И результаты чаще всего положительные
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо! Меня больше раздражает в этом моём флирте, что иногда бывает что я начинаю домысливать отношения с тем человеком с которым появилась некая ниточка моральная связь, который тоже откликается на этот флирт... Но получается, что влечение есть, а результата нет, ибо нет возможности, решительности да и желания выйти за рамки флирта... И это отнимет очень много сил. Вот как с этим бороться? Или не бороться?
Психолог
Марина, потому что внутри Вы как бы цепляетесь за образ (нарисованный в голове) мужчины. Это как, например, вы любите карамель, но от неё можно потолстеть. И вы выбираете кофе с карамелью, конфеты с карамелью. Внутри то тянет.
Этот образ идеального мужчины закрывает дыры в Вашей душе, подсознании. Поэтому и кажется, что образуется невидимая нить близкого родного человечка. Это не из изобилия, а из недостатка
Психолог
Добрый вечер, Марина!
Если муж не даёт Вам того, что Вы хотите (романтику, флирт, внимание и т.д.), то Вы начинается смотреть на других мужчин, но это не значит, что Вы перейдёте грань, Вы знаете, что можно, а что нет внутри себя.
Здесь нужно наладить отношения с мужем. Постепенно отношения переходят на новый этап, влюбленность проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать. Нужно восстановить романтику в отношениях, эмоциональную связь. Ваши переживания вполне понятны. Вы хотите внимания, хотите близости с мужем, но этого не происходит. И здесь важно выяснить, по каким причинам у Вас нет близости. У мужа нет проблем со здоровьем? Мужчине важно пересмотреть режим дня, образ жизни, поменьше стрессов, негативных факторов, которые могут влиять на сексуальную жизнь. Если в жизни есть стрессы и переживания у мужчины, то нужно над этим работать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби?
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вам необходимо поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если муж услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Также важно понимать, что сексуальная потребность у всех разная.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужа.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Психолог
Здравствуйте. Желание нравиться мужчинам заложено природой. Даже если рядом есть безопасный "самец".это вариант нормы. А вообще то, что вас этот факт задевает говорит о том, что ты ваших отношениях есть что улучшать. Тут вадно подумать что именно хочется " Добрать со стороны " И как это обсудить с мужем, чтобы ваши отношения стали гармоничнее.
Логопед, Психолог
Марина, здравствуйте!
То что вы описываете по отношению к другим мужчинам в некотором роде можно назвать флиртом. И в этом нет ничего плохого.
Возможно в отношениях с вашим супругом вы не дополучаете внимания, тепла, поддержки и тогда автоматически возникает желание подучить это со стороны. Не переживайте это норма. А вот что касается отношений с мужем, то конечно, отношения можно улучшить и Обновить,но важна работа с двух сторон!