Консультация сексолога /

Парень мастурбирует — вопрос №106844

Добрый день. Вместе 2 года. Живем вместе пол года. Со временем выяснилось, что он зависим от мастурбации. Порно или чаще сайт знакомств. Достаточно получить ответ "Я Лена, да давай познакомимся". Он мастурбирует на фото. Оргазм ярче, удовольствие больше, чем от секса. Во время секса эрекция слабая. При стимуляции рукой или орально - эрекция на все 100%. Сходил к психологу. Программа коррекции - мастурбация каждый день в одно и тоже время по часу - две недели, на секс запрет. Далее будет психолог корректироыать. В чем суть и в чем проблема - он не говорит. Мое присутствие не нужно на терапии (на консультациях). Говорить с мужчиной дома об этом минимально можно на эту тему. Вопрос: что это за терапия? Нормально ли это? Поможет ли? Я в расстерянносьт, не знаю...как относиться к ситуации в целом. Считать ли это тем, что лечится или это будет постоянно, илм это из серии измен, или еще что... Крыша отьезжает моя. Я сама психолог, но с данной сферой не работаю. Спасибо за обратную связь..

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте Мария. Не совсем понятно причем тут психолог. Ему нужен сексолог и/или андролог. Единственное, чем можно это обь'яснить: пресыщение?! И, опять же, нужно наооборот убрать напрочь мастурбацию, чтобы вернуться к нормальной жизни. Дождемся, что скажут сексологи.
Клиент
Аида, ждем. Спасибо. А сексологом Называются врачи, у которых есть специалищация и психологи, у которых есть специализация...?))

Психолог, Сексолог
Странное лечение. Отвращение к мастурбации у него все равно не возникнет. Нужно сокращать количество, а лучше всего достигать эякуляции с минимальным количеством стимуляции, чтобы легче привыкнуть к вагинальному сексу, при котором сила стимуляции намного слабее чем при мастурбации. Это конечно не измена, но решать проблему нужно иначе зависимость будет усиливаться пока не лишит его возможности заниматься сексом совсем. Поговорите с парнем о сокращении мастурбации и увеличении количества совместных ласк и петтинга.
Клиент
Тарас, может он хочет довести все до максимума, а потом снижать к минимуму. Но что это даст? Ведь мастурбация это нормально, когда она не заменяет секс и не снижает потенцию. И вот я не понимаю.. Сейчас он старается переключать свои фантазии на реальность, когда они возникают. Пока (2 недели это помогает). Еще есть какой-то эффект Колледжа (илм как то так, еще не читала), про полигамность. Общий смысл в том, что мужчина за раз может овладеть многими женщинами (фантазируя).
Возможно есть смысл воздержания от секса, но с включением чувственного фокусирования. Как то работать с удовольствием в сексе, какие то корректировки там делать. То, о чем вы пишите мне откликается..
Клиент
Тарас, я только за мастурбацию для себя, для него. Считаю это норм, опять же, если это не снижает удовольствия от секса и тд.
Гинеколог, Акушер
Ваш парень что - то не договаривает , при зависимости от мастурбации важно вовсе прекратить рукоблудие ! Все остальное от лукавого!
Клиент
Эльвира, на сайте этого психолога-сексолога есть форму и там он таким методом несколько человек обрабатывал, я лично читала.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Видимо тот психолог проводит какие-то эксперименты)))
Если серьезно,причина и есть в активной мастурбации.Нужно отказываться от неё и наоборот побольше заниматься сексом.
Посетите вдвоем сексолога.
Клиент
Татьяна, согласна с вами. Вопрос в том, как ему снижать тягу. Проблема в том, что он привык и не может без .
Педиатр
Здравствуйте нет такой методики,отказа от секса
Что то он темнит
Отказ от мастурбации обязательно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте ,в мастурбации ничего плохого в целом нет, как вы расценивает секс со своим парнем?
Клиент
Анастасия, зависимость у него еще до меня сформировалась. И эрекция слабая тоже до меня была. Не думаю, что это норм.
Гематолог, Терапевт
То есть он вам сам об этом говорит спокойно!
Клиент
Анастасия, теперь да. Вопрос в том, что делать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Глупость какая-то. Все равно, что диабетика конфетами лечить. Форум-это интернет, куда можно написать любой заказной отзыв. Нельзя убрать проблему, не устранив ее причину. Отказ от самоудовлетворения, пусть постепенный, но это единственный путь. Вопрос в том, хочет ли этого Ваш МЧ или его все устраивает и так.
Клиент
Виктория, хочет. Вопрос в том, как. Специалистов много и у каждого свои решения. А мы то (я, он) Не знаем, какие вообще бывают. Данный специалист сказал, что это метод такой эффективный - перевести тайные удовольстви в обыденные обязательные по расписанию. Хз.
Гематолог, Терапевт
Ничего не делать, вы его женщина, вы должны быть загадкой, возбуждать, быть непредсказуемой, удивлять, не лезть в его личное пространство. А когда вы говорите о его проблеме мастурбации на чужие фотографии теряется связь половых партнёров, а начинается пациент-психолог
Клиент
Анастасия, я описала ситуацию Для того, чтобы можно было ответить специалисту про предложенный вариант коррекции. Если бы я просила помочь Разобраться в себе, я бы описала сами переживания и т.д. А Вы меня лечить начинаете.
Педиатр, Врач УЗД
Есть такие которые и психологи, и сексологи. Но, прочитав ваши коменты, мне стало понятно, что проблема не только психологическая. Поэтому нужен и андролог(мое мнение). Попробуйте послать его к врачу очно. Не давите, обь'ясните используя ваши чары и вашу профессию).
Гематолог, Терапевт
Относитесь к ситуации нормально в любом случае
Невролог, Терапевт
Я сейчас общаюсь с мужчиной, которого убедила в воздержании от мастурбации и просмотра порно. Беспокоили проблемы с эрекцией во всех уже случаях, т.е. и с партнером и с собой, отсутствие интереса к женскому телу. Ему за сорок. Он держится 2.5 месяца. Одинок, холост. Возвращается утренняя эрекция. Начал смотреть на женщин с интересом. Прогресс на лицо, учитывая его возраст. Конечно, решать Вам и Вашему МЧ. Но вводить в ежедневную обязанность то, от чего человек не может сам отказаться- ,,,,,,,, сомнительно. А как же он потом, привыкнув к распорядку, будет жить дальше? Или это путь наименьшего сопротивления? Вы спросите своего избранника, если бы Вы вели себя также- на сайтах регистрировались и прочее, доставило бы это ему душевную боль? Может, оборачивание ситуации и применение на себя послужит стимулом.
Психолог, Сексолог
Вы вправе выбирать путь лечения, но зачем делать крюк. Ему нужно сокращать количество и учиться получать удовольствие от чувст, ощущений, эмоций, возбуждения и только в последнюю очередь от стимуляции.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Мария. Задайте себе вопрос, нужен ли вам такой мужчина. Если вы вместе 2 года, не понятно, что он делает на сайтах знакомств... Кто бы что не говорил, интимная сфера важна для пары. Спокойно, без эмоций подумайте, что вас связывает. Так как ответ напрашивается сам собой.
Клиент
Анастасия, вы сейчас отвечаете не на заданный вопрос, а на свои проекции.