Консультация венеролога /

Завершение лечения гонореи — вопрос №1068965

Здравствуйте, появились выделения из уретры гнойного цвета . На следующий день сразу же пошел к урологу, затем меня там врач осмотрел и посоветовал посетить кож.вен.диспансер . Следующим днем я посетил врача венеролога и сдал все мазки и посев.
Была обнаружена только гонорея , остальное всё отрицательно (кровь также сдал)

Лечение состояло из
Супракс 400 - 1 таб 7 дней
баксет 1 капсула 14 дней
Секстафаг в уретру 10 дней

После окончания курса супракса , начались непонятные ощущения в области анального отверствия.

затем я обнаружил выделения желтого цвета на туалетной бумаге , но выделения состоят буквально из 1-2 капель (буквально малость)

жжение- легкое , зуда, болей, проблем с калом нет . Только эти выделения и непонятные ощущения ...

Что мне делать?

контрольный мазок после лечения будет только через 4 дня , соответственно и связи с лечащим врачом нет .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего пока не делать , дождитесь приёма врача очного и контроля анализа
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю вас

Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно дождаться контрольного результата.
Возможно настоящие жалобы с гонореей не связаны.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю вас
Клиент
Марина, какие предложения?
Задайте вопрос для получения большей информации
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А когда у Вас было возможное заражение?
Клиент
Галина, если у меня выделения и зуд начались 20-го числа, а судя по инкубационному периоду 3-10 дней
То я полагаю , что это у меня случилось 12 числа

Причем, хочу отметить. Что я всегда защищен презервативом и после акта иду в душ моментально.

Но, причиной заражения стал оральный секс .

Уролог, Андролог
Половые контакты незащищённые были во время лечения?
Клиент
Галина, защищен был . А вот оральный секс без защиты
Уролог, Андролог
Это я поняла. Я спрашиваю вовремя лечения незащищённые половые контакты были?
Клиент
Галина, нет. исключил алкоголь и контакты , даже мастурбацию исключил .

Уролог, Андролог
Тогда контрольный анализ – через месяц после окончания лечения. Необходимо обследовать и лечить полового партнёра тоже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл.
Скорее это нарушение флоры на фоне лечения антибиотиков.
Необходимо дождаться контрольного результата и приёма. Сдать анализ кала и общий анализ крови и консультации терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Клиент
Татьяна, могли бы вы рассказать больше про нарушение флоры на этом фоне?

Могла ли гонорея перейти в гонорейный простатит или как он там
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Перейти не могла, дисбиоз это.
Вы принимали уж большую дозировку антибиотика. Все пройдёт, не переживайте
Клиент
Татьяна, такую дозировку и срок прописал врач венеролог
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, я поняла, что доктор.
Клиент
Татьяна, расскажите про дисбиоз
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нарушение флоры между условной и условно-патогенной микроорганизмов., всасывание, фильтрация.
Все восстановится постепенно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл. Это могут быть выделения физиологические в цвет препарата принимаемого, такое бывает
Дождитесь контрольного анализа и уже тогда делать выводы
Для восстановления флоры пропейте хилак форте по 20 кап 2 раза в день 10 дней
Увидите, всё нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Виктория, капсулы баксет бело-серого цвета , супракс с красноватым оттенком

Больше ничего не пью
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На выходе они цвет меняют
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Как ваши дела?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Если речь идёт об остром процессе,достаточно было принять Супракс 400мг однократно.Инстилляции уретры излишни.Выделения возмодно на фоне кандидоза кишечника.Примите капсулу Флуконазол 150однократно.Оральный контакт был со стороны девушки или Вы учавствовать?
Клиент
Луиза, да, со стороны девушки.
Клиент
Луиза, острый передний уретрит
Андролог, Уролог
Ну тогда лечение даже чрезмерное .Дождитесь контрольных мазков.Из ануса можно сдать также мазок на ИППП.
Клиент
Луиза, Врач прописал такое лечение. Почему вы считаете чрезмерным ? Какие последствия?
Андролог, Уролог
Считаю ни я,а стандарты.Последствия-расстройство функции ЖКТ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Дозировка препарата была принята достаточная, во время лечения не было незащищённых контактов? Половой партнёр лечился?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, исключил алкоголь и все контакты сразу как появились выделения . Мастурбацию также исключил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нужно дождаться контрольного мазка, вместе с ним, если выделения продолжаются, сдать соскоб эпителиальных клеток прямой кишки ПЦР на ИППП. После чего определяться с тактикой.