Вопрос по анализам
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста У меня периодически вылезает Кандида/Гарднерелла Лечение прохожу своевременно, но через какое-то время снова возвращается, даже если до этого анализы хорошие Партнёр один. Так как меня периодически беспокоят эти штуки, решили проверить его тоже, сдавал секрет простаты, в итоге выявили стрептококк группы (В), ему прописали антибиотики, будет проходить лечение, анализы прикрепляю. Может ли это влиять на мою микрофлору? Нужно ли мне тоже пройти какое-то лечение на всякий случай? Нужно ли сдать какой-то анализ? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Партнер лечиться сейчас по своим анализам,
Вам только по результатам СВОИХ анализов и жалоб.
Сейчас конкретно что-то беспокоит?
Фемофлор 16 сдавали? Как давно?
Юлия, прикрепила свои анализы, но это не крайние, сдавала в августе, но фото нет, примерно такие же.
Просто в них же нет стрептококк, я потому и подумала, что может стоит сдать на него
На данный момент, пожалуйста, опишите беспокоит ли что-то?
Стрептококк может быть и только у партнера,
Возможна конечно и передача,
Но это НЕ ИППП, когда лечиться необходимо обязательно двоим.
Юлия, сейчас не беспокоит, на данный момент проходит менструальный цикл. Прям перед началом были небольшие выделения белого цвета, зуда и жжения не было.
Тогда специально не нужно ничего лечить,
Если вдруг появятся жалобы ( либо просто планово через месяца 2-4) , то сдать посев из цервикального канала ( как раз смотрят на наличие кокков, палочек, способных привести к воспалению) и фемофлор 16 , что бы оценить картину по флоре.
Кандида, гарднерелла- это условные патогены, избавиться от них полностью невозможно, но нужно понимать титр, для назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы Вас беспокоили во время их выявления? Как сейчас с этим, зуда жжения во влагалище нет?
Лейла, да, беспокоили.
Выделения были сильные и жжение, зуд присутствовали.
Сейчас все прошло?
Лейла, сейчас не беспокоит, на данный момент проходит менструальный цикл. Прям перед началом были небольшие выделения белого цвета, зуда и жжения не было.
Тогда Вам лечение не показано. Партнеру тоже, лечиться при наличии жалоб.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете использовать для лечения гарднереллы следующее.
1. Клиндацин Б пролонг вагинально перед сном 3 дня.
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после него.
На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фемофлор 16 когда сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если жалоб нет, лечение не требуется
Здравствуйте, можно свечи ливарол вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней