Беременность
Пришли результаты на микрофлору , очень переживаю , написано рост микроорганизмов обнаружен , сдавала мазок в первом триместре все было хорошо , сейчас беременность 32 неделе , теперь нужно какое-то лечение и на сколько это опасно , или пересдать мазок , мужу тоже надо лечиться ? Результаты прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте,
При обнаружении гемолитического стрептококка требуется антибиотик профилактика в родах, на данном этапе опасности нет и коррекция не проводится
Откуда он мог появится ? Мужу надо какое-то лечение ? А если будет кесарево , тоже нужно будет лечение антибиотиком ?
Это условный патоген который в норме может присутствовать во влагалище, мужу ничего не нужно, это не Иппп. Но данный микроорганизм может представлять опасность именно в родах, поэтому и будет проводится антибиотик профилактика, и во время кесарево тоже
А какая норма должна быть ,что бы понять на сколько сильно он повышен ?
Ne1 Lactobacillus spp 10° КОЕ/тампон а это тоже в приделах нормы ?
Количество его не важно, проводится Аб профилактика в родах , не зависимо от нагрузки
А результат может влиять из-за того ,что душ принимала утром а мазок брали восемь часов вечера ,в промежутках гигиена не проводилась ,и все таки хочу переслать мазок как правильно к нему подготовится
Нет, это не повлияло. Перед обследованием за 72 ч исключить половые контакты, использование свечей , не мочится в течении 2 ч
Не мочиться что бы не смыть или что бы ничего из мочи не попало ?в туалет очень часто хожу и перед мазком тоже ходила
Если будут брать только посев из цервикального канала/влагалища то можете мочиться.
Если обычный мазок , то там берут еще из уретры.
Принятый ответ
Добрый день! Обязательно пролечить - свечи «Флуомизин» вагинально на ночь -6 дней
А если я ставлю свечи ипрожин на ночь ,можно их смешивать ?
Нет, это не влияет. Вы флуомизин ставьте утром, а вечером ипрожин
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас ничего делать с этим не нужно, это не представляет никакой опасности, в родах вам проведут Антибиотикопрофилактику
Ne1 Lactobacillus spp 10° КОЕ/тампон а это на сколько опасно и как лечить ?
Это норма
Нет это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации по протоколу рекомендуется проведение антибиотики профилактики в родах
Принятый ответ
Здравствуйте. При выявлении стрептококк агалактиа рекомендована антибиотикопрофилактика в родах.