Расшифруйте мазок на флору
Готовлюсь к процедуре проверки проходимости маточных труб, сдала анализ на микрофлору. Помогите понять, что не в норме и как это вылечить
Здравствуйте! По результату прикреплённого мазка на микроскопическое отделяемое, обнаружены кандиды. Если есть зуд и жжение, в таких случаях рекомендуется прием капсулы флюконазола 150 мг однократно и свеча вагинальная залаин однократно
Здравствуйте!
При отсутствии жалоб лечения по данному результату обследования не требуется.
Но с учетом предстоящей процедуры можно рекомендовать кратковременную санацию. Например, свечу Ломексин однократно во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке есть небольшое превышение лейкоцитов, и выявлены споры грибов ( молочница) с таким мазком как правило на данную процедуру не берут, в таких случаях может быть рекомендован препарат Флюкостат однократно внутрь тк очаг молочницы находится в кишечнике, во влагагалище свечи экофуцин по 1 св на ночь 6 дней , затем контроль мазка
Здравствуйте! По результатам анализа, у вас выявлена кандида, которая, если нет жалоб, лечения не требует. Но раз вы собираетесь на процедуру, то можно начать использовать Миконазол 2% крем 5 г интравагинально ежедневно в течение 7 дней
Здравствуйте. По анализу лейкоциты в норме до 30, Флора немного измененная , у вас выявлены мицелий и признаки бактериального вагиноза, в таком случае рекомендуется просанировать влагалище перед проверкой проходимости маточных труб свечи флуомизин 6 дней .
Здравствуйте! По результатам мазка на флору лейкоцитов минимум, Флора палочковая, а это лактобактерии, это отлично. Но присутствуют коккобацилярная Флора, без жалоб такой анализ бы не подлежал лечению и расценивался как вариант нормы. Но с учетом того, что впереди ГСГ, то необходимо провести санацию. В таких случаях назначается противогрибковый препарат - Залаин одна свеча однократно вагинально.