Отсутствие голоса, одышка после операции
2,5 месяца назад удалена половина щитовидки. Было два узла. Все гормоны и кальций в норме, ТТГ повышен. До сих пор почти нет голоса и при быстрой ходьбе и беги одышка. Ощущаю в трахее как будто воспаление.
Здравствуйте! Дозу нужно корректировать. В какое время утром принимаете тироксин и в какой дозе?
У Вас ещё очень мало времени прошло после оперативного лечения, поэтому присутствуют такие симптомы.
Татьяна, мне не назначили гормоны. Сказали, половина щитовидки справится. Сказали проверить гормоны и кальций через месяц. Если все в норме, только через 6 месяцев узи. ТТГ я уже сама добавила при сдаче анализов
Прошло 2,5 месяца, можно посмотреть уровень гормонов.
Сдайте и можно попить седативные средства, снять тревогу и