Насобек, насморк
Добрый день! Переболела орви ( а может ковидом, мазок тогда не сдавала) и осталась полная заложенность носа, подсела на снуп Полтора года на нём, 3-5 раз в день им пользовалась нос сам вообще не дышал. Пила 2 раза по 10 дней дезлоратадин отёк меньше не стал. 2 месяца пшикала назонекс он вообще не помог И тут посоветовали Насобек. И он мне за 3 недели очень помог! Вопрос, я могу им дальше пользоваться?
Здравствуйте,насобек не вызывает привыкания,его можно использовать 1-1.5 мес, хорошо перед применением промывать нос изотоническим раствором морской воды с целью увлажнения слизистой.
Наталья, добрый день!
3 недели я им отпользовалась, уже неделю перерыв. Можно ещё курс на 3 недели сейчас повторить?
Схема была такая 10 дней по 2 впрыска утром и вечером и потом 5 дней по 1 впрыску утром и вечером и 5 дней по 1 впрыску по утрам.
Но мне показалось, что под конец использования у меня появились головные боли и тахикардия.. Я немного испугалась и прекратила приём, не знаю насобек ли виноват или нет. Но он мне единственный помог и хотелось бы повторить курс
Да,курс повторить можно,этот препарат действует местно в полости носа и не обладает существенной системной активностью.
Наталья, спасибо большое!
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления)