Анализ микобактерии туберкулеза методом пцр
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, является ли анализ крови/мочи методом пцр информативным(для выявления микобактерий туберкулеза)? Или вместо реакции манту есть альтернатива только квантифероновый тест?Спасибо заранее
Здравствуйте. В клинических рекомендациях обследования туберкулёза- ОАК, ОАМ, анализ мокроты на ВК, Диаскин или Квантифероновый тест ( информативность 90%). ПЦР диагностика не входит в стандарты.
Смотря для кого и для чего. Слишком мало информации.