Консультация дерматолога /

Чем лечить раздражение — вопрос №1070073

Добрый вечер! Периодически, раз в 1.5-2 месяца появляется раздражение по кольцом. Кожа в этом месте становится сухой, трескается. Раньше мазала синафланом, помогало. Сейчас мажу 4 день, но это раздражение не уменьшается. Что это может быть и чем это лечить?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие кандидозной инфекции.Используйте мазь тридерм два раза в день.Не носить украшения.Ограничить контакт с водой,моющими средствами(перчатки).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Замкнутое пространство и повторяющий дерматит может присоединить грибковую инфекцию.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 10дней.
Далее крем Цинокап 2 р в день до полного разрешения.
Сейчас необходимо снять украшения до выздоравления.
Проверить ферритин, витД.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы вам советовала пока не мазать и сдайте соскоб с этого очага на грибок.
При положительном результате лечится под наблюдением врача лучше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это интертригинозный дерматит
Развивается при нарушении рН кожи и активации грибковой инфекции, которая есть на коже в норме и жалоб не причиняет
- бетадин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами, с металлом
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, особенно вина
Следить за работой ЖКТ, если есть проблемы - к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это интертригинозный дерматит(дерматит складок), часто причиной является активизация условно-патогенной грибковой и бактериальной флоры. Наносите крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 7-10 дней, затем можно перейти на цинокап или лостерин крем до полного улучшения.Для увлажнения крем липобейз 3-4 раза в день. Ограничьте контакт рук с водой, бытовой химией
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это контактный дерматит.
Я бы рекомендовал крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм