Назначили уколы глюконата кальция внутримышечно ребенку 1,5 года

Малышке полтора года, дерматолог назначил уколы глюконат кальция внутримышечно, хотя в инструкции написано - детям строго внутривенно! Внутривенно малышке конечно ставить не буду, как быть не знаю, лечить аллергию нужно. У кого был опыт глюконата кальция в мышцу, может кто детям ставил?

Нет
31 год

Здравствуйте. Препарат вводится внутривенно. От аллергии лучше Зодак или Зиртек в каплях 10 дней.

Екатерина, здравствуйте. Да, назначили помимо уколов, Зодак по 7 капель, 1 неделю + гидрокартизоновая мазь на места воспалений, + полисорб 3 раза в день по чайной ложке + диета, но аллергия по типу крапивницы, то есть, она съедает пюрешку или коктейль молочный выпила недавно и сыпь появляется сливная, красная, даже припухает немного. После зодака спадает быстро. А недавно подгузник надели новый на пару часов и в местах, где он прикасался - всё опухает.
То есть вы думаете, что такого лечения без уколов достаточно?

Достаточно, если не будет контакта с аллергеном. Сдайте универсальную или педиатрическую аллергологическую панель для поиска причинного аллергена. Соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО.