Консультация педиатра /

У ребёнка кашель и насморк — вопрос №127352

Добрый день!
Опишу подробно ситуацию. Не знаю, от чего и почему.
Нашей дочке 8 месяцев. Недавно мы приехали в гости к родителям в другой город (800 км). Как раз в этот период у дочки начали активно лезть верхние зубы.
Далее приехали мы к родителям. Наша бабушка напихала в нимблер яблочко и дала ребёнку. Видимо или кусочек яблока вылез через дырочку или что то ещё. Но дочь начала сильно ловиться и кашлять.
С перепугу перевернула на живот в верх ногами,постучала по спине. Прокашлялась. На следующий день появились обильные сопли. Ещё через день добавился кашель мокрый. Температуры нету.
Отправились к педиатру, та нас послушала, посмотрела горло.
Хрипов нет, но дыхание жесткое. Горлышко красное. Назначила промывание носика, нозивин беби ,антисептик в горло и флюдитек. Начали принимать, вроде как кашель стал мягче.
По ночам она не кашляет, свистов нет.
Но вот после сна, она начинает кашлять так что аж до рвотных. Такое ощущение, что пытается выплюнуть что то из лёгких.
Сопли до сих проесть.
С того момента, как попало яблочко в горло, прошла неделя.
Я вот переживаю, не могло ли это яблочко попасть в бронхи?

Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Нет не могло просто совпадение продолжайте лечение, если кашель не пройдёт там уже на три дня антибиотик надо будет добавить если будет продолжатся кашель