Что вас беспокоит?
Ребенку 3 года назначили эндоскопию носоглотки, перед эндоскопией заболевает
Здравствуйте! Ребенку 3х лет назначили эндоскопию носоглотки для определения степени аденоидов. И мы не можем ее сделать уже 4 месяца, так как ребенок заболевает перед процедурой. Вопрос такой - можно ли делать эндоскопию когда у ребенка заложен нос (слизь не вытекает, но стекает по задней стенке). Или такая эндоскопия будет неинформативна?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Во время обострения аденоиды всегда больше, чем в период ремиссии. Сложно сказать о том на сколько действительно гипертрофированны аденоиды.
Из-за отёка в носу сложнее пройти эндоскопу, слизистую легко будет травмировать.
Здравствуйте.
На момент воспаления аденоидная ткань отечна, увеличивается в размере, необходимо снять воспаление, а уже потом оценивать объем лимфоидной ткани.
При воспалении оценка объёма ткани будет неинформативной.
Похожие вопросы по теме
- 29 Ноября 20232 ответа
- 1 Апреля 20248 ответов
- 10 Марта 202544 ответа