Консультация лора /

Звенит в ухе — вопрос №3013441

Здравствуйте, на протяжении долгого времени звенит в ухе , кт уха и носа прошла, МРТ головы и сосудов прошла, прочитала в интернете , все симптомы указывают на что то плохое, эндоскопию носоглотки у нас не делают . Аудиометрию тоже делала, из симптомов звон днем , когда лежу не звенит, стоит начать двигаться , начинает звенеть, у невролога тоже была . По кт ставили дисфункцию , еще часто кровь шла с лева тоже, сейчас капаю моментозон, с носом стало все в порядке , только остался звон , ощущение заложенности где то внутри

Возраст: 35

Хронические болезни: Рмж в 2020г

ЛОР
Здравствуйте, вам надо прикрепить аудиометрию если она имеется
Принятый ответ
Клиент
Я прикрепила, здравствуйте

ЛОР
Загружается всё ,кроме последнего файла
Клиент
Прикрепила
ЛОР
Заключение сурдолога и нейрохирурга (по поводу кисты ) у вас имеется ?
Клиент
Невролог сказал киста врожденная, только наблюдать
Клиент
Сурдолога у нас нет , только в Сыктывкаре, туда поеду в четверг
Клиент
У мен бывает звенит еще при глотании, я уже походу тут всех достала, но незнаю куда еще идти
Клиент
Может быть что то в гортани отдавать в ухо? Или по кт видно было бы?
Клиент
Или кт то прицельно на ухо и нос только было
ЛОР
По вашим исследованиям можно сказать следующее - по аудиометрии снижения слуха и нейросенсорного компонента нет . На ангиограмме - снижение кровотока ПА . По другим исследованиям патологии ,которая могла бы дать подобные жалобы я не вижу . Здесь вам рекомендовано лечиться у невролога ( для улучшения кровотока в ПА ). Также нужно пройти дообследование - тимпанометрию , осмотр у Сурдолога . Также нужно обязательно посмотреть гортань ,полость носа . После этого можно будет поставить диагноз и скорректировать лечение
Клиент
До моментозона были частые кровотечения, ухо чесалось ( лечили клотримозолом) когда ухо чесались не звенело, потом опять стало звенеть
ЛОР
Я не вижу смысла до осмотра гортани делать КТ , возможно оно и не понадобится. Так не встречал патологию гортани при которой мог бы возникнуть писк в ушах. Единственное что может быть это невралгия нерва , но это исключает невролог
Клиент
Возможно что то серьезное в гортани?
ЛОР
Возможно что просто на фоне зуда шум в ухе не воспрнимался объективно
ЛОР
Гортань всегда просто нужно смотреть у ЛОР-врача ,если имеются ккаие-то жалобы . Входит в стандарт обследования
ЛОР
Судя по исследованиям новообразования височных костей и ГМ вы исключили
Клиент
Невролог смотрел меня , ничего не сказал , голосовые связки могут давать звон в ухе?
ЛОР
Жалобы на шум ( тиннитус ) могут быть связаны с остеохондрозом, нарушением кровоснабжения ( есть патология по ангиограмме в ПА ) ,приём некоторых препаратов : аминогликозиды, тетрациклины, макролиды, фуросемид, этакриновая кислота, гидрохлортиазид., индометацин, диклофенак, аспирин, флуразепам, транксен, феназепам.
заболевания щитовидной железы , травмы ,поражение височно-верхнечелюстного сустава ,нейросенсораня тугоухость ( она не подтвердилась по аудиометрии) . Вот основные причины которые могут давать вышеописанные жалобы
Клиент
А лор очно смотрел у меня уши нос и горло, вообще сказал ничего его, а у меня как будто и слева горло красноватое , можно фото скину?
ЛОР
Также ещё такое может быть при патолоигии внутреннего уха ( необходимо сделать тимпанометрию чтобы исключить )
ЛОР
Да ,прикрепляйте фото , я посмотрю
Клиент
Прикрепила
ЛОР
Сейчас горло как-то беспокоит?
Клиент
Да особо то нет, не беспокоит , бывает как то с лева неприятные ощущения , там где звон.
Клиент
Тиннитус то на постоянной основе звон, у у меня не постоянно, когда в покое не звенит, как начинаю что то делать , ходить, работать, так звенит
ЛОР
Не думаю что это связано как-то с горлом . Возможные причины я описал выше. Склоняюсь к остеохондрозу, нарушению кровоснабжению ПА , но нужно пройти дообследование у сурдолога( тимпанометрию ) , чтобы исключить патологию внутреннего уха
Клиент
Мне лор что то делал на каком то аппарате , как давление в ухо создавал, и на мониторе была красная такая палка , он сказал что это на оба уха так
ЛОР
Возможно это и было тимпанометрия . Но это исследование лучше делать у сурдолога
Клиент
Это вообще лечиться?
ЛОР
В зависимости от того что будет на исследовании, как правило назначается терапия ,при которой уменьшаются проявления ( шум )
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как у вас дышит нос вне болезни?
Есть ли снижение слуха, заложенность в ухе?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сейчас на моментозоне нос дышит гораздо хорошо , кровь не идет , корок нет, на ухо есть не большая заложенность
Клиент
До моментозона была на каплях , но не постоянно
Детский ЛОР, ЛОР
А тимпанометрию вы не проводили?
Упражнения для слуховой трубы не выполняли?
Клиент
Каждый день делаю самопродувание
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно выполнить тимпанометрию для уточнения состояния слуховой трубы
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, очно лор смотрел ?
Улучшает кровоток в мелких капиллярах Кавинтон 5 мг*2 р.д. 1 месяц .
Гимнастика шейно- воротниковой зоны по шишонину.
Анатомическая особенность развития сосудов это нормально.
Сдайте биохимию крови( коагулограмму, сахар крови измерьте ад).
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, кровь сдавала в декабре, все нормально было, давление низкое ( для меня норма) ухо закладывает где то из Нутри как будто между горлом и ухом, не могу объяснить
Клиент
Очно лор 3 раза смотрел
Клиент
Очно лор 3 раза смотрел
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Тимпанометрию , аудиограмму делали?
Биохимию крови?
Аудиограмма в норме.
Биохимии не видно.
В горле покраснение . Сдайте посев на микрофлору.
Если в течение месяца температура тела не повышалась - исключить рефлюкс эзофагит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется проведение тимпанометрии для оценки подвижности барабанной перепонки .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, завтра еду делать