Условно-патогенная флора

Добрый день. Сделала анализы (посев на микрофлору), выявился Escherichia coli 10 в 7 степени (результаты в приложении). Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно и как это лечить? PS. У мужа тоже брали мазок и уролог ему сказал, что условно-патагенную флору лечить не надо.

Нет
37 лет

Ольга, здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно. Это не иппп, а условно-патогенная флора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, добрый день. Нет, жалоб нет.. просто мне мой врач расписала лечение на месяц + половой покой, поэтому решила узнать "второе мнение". Спасибо вам!

Будьте здоровы)

Добрый день.
Обнаружены условно патогенные микроорганизмы в большом количестве.
У вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, добрый день. Нет, жалоб нет..

Тогда можно понаблюдать

Здравствуйте! Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ситора, спасибо большое. Нет, жалоб нет.

Здравствуйте! Это условно-патогенный микроорганизм, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется. Никак не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо большое. Нет, жалоб нет.

Добрый день.
Это, конечно, условно-патогенная флора, но, поскольку ее в 10 раз больше, чем нормальной - то у нее есть все условия. Это называется бактериальный вагиноз.
Полечиться можно так:
Полижинакс 1 св на ночь 6 раз.
Перед началом лечения хорошо 1 раз провести спринцевание перекисью водорода 1%. Для этого развести аптечную 3% двумя частями теплой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, добрый день. Спасибо. Подскажите, а во время лечения мужу надо что-то делать? Он тоже сдал анализы и условно-патогенная флора у него тоже есть, но уролог сказал, что с этим ничего делать не надо.. получается мне лечится, а ему нет?

Принятый ответ

А это урологу виднее.
Традиционный взгляд на этот вопрос:- в том, что у мужчин такой флоре негде жить.
Это не иппп. У вас по соседству - в кишечнике - намного больше кишечной палочки, чем можно заподозрить у мужа.