Условно-патогенная флора
Добрый день. Сделала анализы (посев на микрофлору), выявился Escherichia coli 10 в 7 степени (результаты в приложении). Подскажите, пожалуйста, на сколько это опасно и как это лечить? PS. У мужа тоже брали мазок и уролог ему сказал, что условно-патагенную флору лечить не надо.
Ольга, здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно. Это не иппп, а условно-патогенная флора.
Екатерина, добрый день. Нет, жалоб нет.. просто мне мой врач расписала лечение на месяц + половой покой, поэтому решила узнать "второе мнение". Спасибо вам!
Будьте здоровы)
Добрый день.
Обнаружены условно патогенные микроорганизмы в большом количестве.
У вас есть жалобы?
Алексей, добрый день. Нет, жалоб нет..
Тогда можно понаблюдать
Здравствуйте! Если нет жалобы (выделение, неприятный запах, зуд или жжение), лечение не требуется.
Ситора, спасибо большое. Нет, жалоб нет.
Здравствуйте! Это условно-патогенный микроорганизм, они в норме во флоре присутствуют, если жалоб нет, то лечение не требуется. Никак не опасно
Галимат, спасибо большое. Нет, жалоб нет.
Добрый день.
Это, конечно, условно-патогенная флора, но, поскольку ее в 10 раз больше, чем нормальной - то у нее есть все условия. Это называется бактериальный вагиноз.
Полечиться можно так:
Полижинакс 1 св на ночь 6 раз.
Перед началом лечения хорошо 1 раз провести спринцевание перекисью водорода 1%. Для этого развести аптечную 3% двумя частями теплой воды.
Игорь, добрый день. Спасибо. Подскажите, а во время лечения мужу надо что-то делать? Он тоже сдал анализы и условно-патогенная флора у него тоже есть, но уролог сказал, что с этим ничего делать не надо.. получается мне лечится, а ему нет?
Принятый ответ
А это урологу виднее.
Традиционный взгляд на этот вопрос:- в том, что у мужчин такой флоре негде жить.
Это не иппп. У вас по соседству - в кишечнике - намного больше кишечной палочки, чем можно заподозрить у мужа.