Отсутствие волос у ребенка

Добрый день. У ребенка несколько месяцев на голове такая картина. У ушек тоже волос нет. Мелких волосков практически нет. Нормально ли это? Если нет, то чем лечить? Детского трихолога в городе найти не удается. Живем в столице Урала. Фото залысин прилагаю. Ребенку сейчас 7 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, поредение волос в области затылка на первом году жизни является нормой и лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Это физиологическое выпадение волос.
Начинается с затылочной и височных областях.
Происходит постепенный переход с фазы анагена в телоген, изменений гормонального фона и начинается выпадение волос. Все обратимо.
Обязательно принимать витД 1000ме в день.

Татьяна, принимает. Д3 в норме. От уха до уха волосы растут не симметрично. Это смущает.

Покажите дерматологу, там все хорошо, волосы ещё пушковые.

У деток на первом году жизни происходит замена родовых волос зрелыми, имеет место транзиторная алопеция затылка, это физиологическое состояние.
Лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это вариант нормы.у детей такое бывает при смене родовых волос.
Не переживайте.лечить не надо.это состояние само восстановится

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна. Не переживайте, это нормальное состояние. Всё само восстановиться со временем, лечение никакого не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена.

Это нормальное физиологическое состояние. Так происходит у всех детей.
Это период смены пушковых волос. Он полностью не заканчивается внутриутробно.

Здравствуйте, патологии по фото не вижу

Здравствуйте! Патологии не вижу. Это физиологическая алопеция, которая проходит со временем.

Здравствуйте.

На фото патологии не видно.