Консультация гинеколога /

Нормальный ли прирост ХГЧ — вопрос №1072210

Здравствуйте .
25.09.2022 сделала тест , узнала что беременна
Последние месячные были 22.08.
28.09- сдала кровь на ХГЧ - 34,04
02.10 -заметила кровь . Кофейного цвета . Сходила к гинекологу , сказала что пока ничего опасного не видит. И сказала сдать кровь на ХГЧ .
Вот результат
Скажите , пожалуйста , нормально ли это ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Мария!

Пока можно вам с уверенностью сказать, что в организме есть беременность, цифры хгч растут, за 48 часов они должны увеличиваться в 1,5-2 раза.

Выделения кровянистые могут быть связаны с имплантацией.

Как будет развиваться далее ваша беременность- сказать нельзя, если вы здоровая женщина, если у эмбриона нет патологий, то обязательно все будет хорошо.

Продолжайте сдавать ХГЧ далее, при цифрах от 1000 мМЕ/мл - можно записаться на узи.

Продолжайте принимать витамины, и думайте только о хорошем.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое)

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прирост есть, это главное. Менструальному сроку он, конечно, не соответствует, это, видимо, потому, что зачатие наступило несколько позже. Но прирост есть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПРирост хгч хороший, что говорит о развивающей беременности , дальше каждые 48 часов контролируйте, как от 1000 будет, сделайте узи малого таза. Сейчас выделения тоже идут?
Клиент
Галимат, хорошо. Буду сдавать . Спасибо. Пока еще есть . Но только уже на туалетной бумаге видно
Акушер, Гинеколог
добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и дальше контролируйте хгч
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы в одной лаборатории сдавали анализы?
Клиент
Дарья, да , в одной
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда прирост не очень хороший. Есть вероятность, что это биохимическая беременность. Пересдайте ХГЧ 5го. И если он не будет около 200, то беременность прервется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Необходима динамика. Беременность есть и ее необходимо наблюдать по цифрам хгч
( прирост за 48 часов- в 1,5-2 раза)