Что делать,если 3 дня продолжается маточное кровотечение,кровь ярко-алая?

Добрый день...Подскажите пожалуйста,что делать,если 4 недели назад мне было сделано выскабливание с забором материала по поводу кровотечения,анализы были все хорошие,CA 125 в норме,гиперплазия эндометрия не потвердилась,как мне сказал врач. Гинеколог на приеме прописала свечи с клиндамицином 6 дней и свечи Фемилекс 10 дней.Я все делала,но теперь у меня уже 3 дня как началось сильное кровотечение,кровь алая и есть незначительные сгустки темного цвета,прокладки большие меняю каждый час...Узи показало небольшую миому 18 на 25 и кисту яичника 20 на 25...

хронический аднексит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если большая прокладка наполняется полностью за 1,5 часа, то это маточное кровотечение. Вам срочно нужно обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Павловна Попова
Клиент

Но я ведь только 4 недели назад делала выскабливание,мне что снова будут делать эту процедуру?Ее же нельзя делать бесконечно...

Бывает всякое, но если в стационаре кровотечение не остановят препаратами, то опять будет операция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Павловна Попова
Клиент

какие препараты я должна принимать,чтобы кровотечение остановилось?

Нужно внутривенно капать препараты, пройти узи и быть под наблюдением в стационаре

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам срочно необходимо обратиться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте! Это кровотечение, вам нужно в стационар обязательно. Сейчас примите транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, начните с транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца, если не прекратится ригевидон 1 день каждые 8 часов по 1 таб(за день 3 таблетки), 2 день каждые 12 часов(2 таб), 3 день и дальше до конца коробки по 1 таб в день, если не поможет тогда вам показано рдв, гистероскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Павловна Попова
Клиент

спасибо за развернутый ответ,но мне ещё и месяца не прошло ,как сделали РДВ с гистероскопией,результат пришёл хороший,.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья Павловна Попова
Клиент

Может я должна сделать какие-то дополнительные обследования? например кольпоскопию,или что-то в этом роде,или повторно сделать УЗИ трансвагинальное?

Повторное узи как выделения пойдут на убыль и будет уже мазня, просто вы так уходите в менопаузу, меняется гормональный фон, так бывает очень часто(

Принятый ответ

Здравствуйте!Какой результат гистологического заключения после выскабливания?Вам показано стационарное лечение с таким кровотечением.