Нужны ли антибиотики при тонзиллите?

Добрый день, ребенку 11 мес. Температура 1 день была 38.9, сбивали нуроыеном и парацетамолом, ночью упала. Но с вечера ребенок не ест смесь отказывается от питья, сильно гордо болит, кидает бутылку и плачет. Лор рекомендовала антибиотики, хотя сказа чем лечить не знает, т.к маленький. Но тонзиллит вирусный. Старший сын болел накануне. Мы сдали кровь сегодня, можете расшифровать результат и сказать нужно пить антибиотики или чем лечить горло малышу?

Нет

Добрый день. Ждем фото анализа.

Анна, при снижении температуры ребенок ест?

Анастасия, добрый день! Буквально 10 г, очень мало. Температуры сегодня нет, дала Нурофен, чтобы уменьшить боль в горле, он постоянно плачет, после нуроыена успокоился и поел чуть чуть

Когда последний раз было повышение температуры?

Анастасия, вчера до 22 высокая, до 3 ночи 37.4, потом упала

Принятый ответ

Настораживает описание барабанных перепонок, возможно развитие отита. По крови есть признаки бактериальной инфекции. Все-таки больше данных за антибиотик.

Здравствуйте! По результатам анализа больше данных за бактериальную инфекцию ( небольшой лейкоцитоз, сдвиг лейкоцитарной формулы влево). Антибиотик показан . Можно давать суспензию Флемоксин, как и назначил доктор

Здравствуйте, Анна. Есть признаки бактериальной инфекции, нужен антибиотик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день, кровь бактериальная, антибиотик нужен.
С назначениями врача полностью согласна.

Здравствуйте.
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, поэтому, назначение антибиотиков обосновано.