Сильная натертость на половом органе.

Здравствуйте. Проблема обстоит таким образом. Очень сильно натер кожу на стволе полового члена,натер трусами.по работе приходиться бегать в мыле.Сначала появился большой волдырь,стал мазать серной мазью,делать перевязку,волдырь лопнул.Через день отмершая кожа отвалилась,продолжал мазать серной мазью,ранка не кровоточила,но были прозрачные выделения.Перед тем как мазать,обрабатывал перекисью и мирамистином.Через 3-4 дня заметных улучшений не было. Посоветовали метилурацил,после дня применения,натертость стала кровоточить и смена стерильных повязок,по той же схеме стало довольно болезненной и кровопролитной процедурой из за аккуратного,на сколько это возможно,отдирания бинта от запекшейся крови.На сколько я понимаю,мазь очень действенная,но с перевязкой возникают проблемы,после обработки раны,кровь естественно останавливается,наносится мазь и перебинтовывается,однако спустя минут 30,бинт пропитывается как мазью,так и кровавыми выделениями,не сильно,но есть.Ко врачу,к сожалению,в таком состоянии добраться не могу. Помогите,пожалуйста советом.Правильно ли я делаю,как производить перевязку,чем и как часто.Как минимизировать кровотечение во время перевязки и после неё? За ранее благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас скорее присоединился и ожег на серную мазь( кто сказал, что натертости ей лечат?). Отдирать на сухую бинт нельзя, предварительно его надо смочить ( обильно полить) тем же мирамистином, только потом когда он сам отойдет от раны убирать. Попробуйте спрей Олазоль- он и и заживит и боль снимет. Но все- таки лучше показаться очно к урологу и пройти там перевязку и обработку.

Здравствуйте Алексей, а натертость ли это была, может это был генитальныйгерпес, который Вы приняли за натертость. Если рана чистая, то ее можно обрабатывать 3% раствором перекиси водорода или хлоргексидином. Сверху прикрывать стирильной салфеткой с небольшим количеством мази левомеколь, она поможет уменьшить прилипание салфетки. Перед снятием салфетки отмачивать ее 3% раствором перекиси, что бы не возникало повреждений струпа. Когда рана подсохнет, можно местно использовать в небольшом количестве крем д-пантенол, он ускоряет заживление.
Могли бы Вы выслать фото раны, что бы понимать о чем речь идет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгений, это точно не герпес, половых связей не было более 2,5 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Евгений, фото прикрепил

Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, фото прикрепил.

Здравствуйте, если это была натертость , то ее серной мазью не лечат , от не может быть ожог . Если сейчас поверхность моктет , то модно только использовать аэрозоли или примочки , крема на крайний случай , мази запрещаены. Можно попробовать аэрозоль полькортолон или оксикорт , желательно прислать фотографию

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Не видя,не возможно сказать,в чем дело

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, фото прикрепил.

Очень большая рана,волдырики как при ожеге
Вы к хирургу обращались?
Все что делали отмените

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, волдыриков нету,к сожалению фото паршиво получилось.
Нет не обращался.

Принятый ответ

Завтра или сегодня обязательно на прием к врачу
Не нужно дальше самолечиться
Можно к некрозу довести

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, к хирургу или дерматологу/венерологу ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень обширное повреждение, обязательно на очный осмотр к хирургу!
Мазями пока никакими не пользоваться!
До обращения мирамистином можете пользоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Юлия, к хирургу или дерматологу/венерологу ?

К хирургу или урологу-хирургу!
Надо что б ткани хорошо осмотрели, далее уже будут подбирать лечение!

Хирургу,чем скорее тем лучше