Цитомегаловирус не обнаружено в мазке у мужа
Здравствуйте,такой вопрос,у меня и моего мужа присутствует генитальный герпес,сегодня я сдала кровь на антитела к герпесу 1и 2типа М и Джи. Так вот или это у меня уже страхофобия или не знаю,прочитала в интернете что может от этого герпеса быть цитомегаловирус,муж сдавал мазки в том году на цитомегаловирус не обнаружено,и герпес 2 типа не обнаружено,ну герпес не обнаружился может из-за того что рана почти зажила и мазал мазью ацикловир. А вот цитомегаловирус,может быть такое что в мазке его нет а в крови будет? И может такое быть что у него нет цитомегаловируса а у меня есть? Просто сейчас я беременна срок 27 недель,я переживаю за этот герпес генитальный,та ещё начиталась за цитомегаловирус, спасибо за ранее за ответ
Виктория, здравствуйте! Да, такое возможно, что Вы инфицированы ЦМВ, а супруг - нет. ЦМВ есть у 60-70% людей на Земле, если Вы заразились до беременности, то рисков для ребёнка никаких нет.
Ольга, спасибо за ответ.
А скажите пожалуйста,вот как узнать был у меня этот цитомегаловирус или нет, какие-то должны были быть симптомы этого вируса или как ним можно заразится хоть бы знать
Добрый вечер! Вы можете сдать кровь на антитела класса G (это обычно входит в скрининг при беременности). Симптомы, как правило (при первичном заражении) - высокая температура либо симптомокомлекс инфекционного мононуклеоза, либо симптомов может вообще не быть. Заражение происходит через слюну, обычно в детском возрасте.
Ольга, ну у меня такого вообще не было даже когда вирусы гриппа ходили меня ничего не брало,я смотрю в обменной карте на торч инфекции брали,и что там написали и не пойму ничего что там написано,а как вы говорите при скрининге берут этот анализ это когда УЗИ а потом сдаёшь кровь?
Ольга, или это всегда входит когда встаёшь на учёт и этот анализ берут
Да, обычно берут при постановке на учёт, но не везде. Нужно смотреть обменную карту.
Заражение могло произойти много лет назад.
Ольга, скажите пожалуйста,у кого часто встречается краснуха? И как нею можно заразится? Нужно именно что бы человек был заражён краснухой и возле него побыть и тогда происходит заражения или как-то по другому
Доброе утро! Краснуха сейчас - редкость (официально 2-3 случая в год), так как почти все привиты. Да, для заражения нужен контакт с больным.