Прыщи в 28 лет .
Добрый вечер ! Очень нужна помощь ! Мне 29 лет . У меня очень не понятная проблема , а именно Прыщи ! Особенно много около бровей ! Что делать и как их убрать Не знаю ! С каждым днём все больше и больше … Так же в последняя время стал очень сильно седеть ! Не пойму что с организмом происходит ?
Здравствуйте! Анализы какие-нибудь сдавали? Прикрепите фото.
Евгения, очень давно , сдавал ! Напишите , пожалуйста , что нужно сдать ! Помню точно что не все в порядке было с кишечником , и поджелудочной !
Проблема с ЖКТ может быть одним их факторов появления высыпаний.
Сдайте общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, о .белок, о.билирубин , мочевина, креатинин, глюкоза, ГГТ, ЩФ.
Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), также рекомендую сдать анализ крови на уровень витамина Д и ферритин.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Рекомендую консультацию дерматолога.
После анализов начните пить поливитаминный комплекс +минералы, возьмите препарат фирмы Витрум.
Далее лечение в зависимости от результатов обследования.
Пробиотики ещё можно пропить,например, линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели.
Здравствуйте.Как обстоят у Вас дела с ЖКТ,одной из причин ранней седины может быть авитаминоз,несбалансированное питание,стрессы
Ирина, добрый день ! Думаю дела плохи ! Каждое утро тошнота и все тому подобное !
Сдавал анализы давно мне сказали поджелудочная , и ещё что то !
Начните обследоваться ОАКглюкоза крови,БАК,УЗИ ОБП.Важно соблюдать режим питания с исключением маринадов,острого ,большого количества сладкого,особенно шоколада,можно попринимать полисорб для очищения организма
Здравствуйте, Сергей. Рекомендую прием на 2-3 месяца поливитаминно-минерального комплекса, например компливит или алфавит и прием пробиотиков, например бифидумбактерин на 3-4 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, принял , спасибо куплю по принимаю , но я все таки думаю у меня очень большие проблемы где то в жкт … да и плюс курю много
Печеночные не надо пропить типо Гептрала ?
Если много курите, то рекомендую принимать таурин (дибикор) или таурин + Коэнзим Q10 ЭКСПРЕСС ФОРТЕ (изготовитель Витаукт).
Михаил, а что они дают ?
способствуют восстановлению нормальной структуры тканей внутренних органов.
Здравствуйте.
Вам необходимо обследовать жкт, пройти узи органов брюшной полости, сдать биохимический анализ крови.
Также проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, глюкозу в крови, инсулин.
По результатам можно будет сделать выводы о предполагаемых проблемах.
Постоянные стрессы и психотравмирующие ситуации также могут объяснять проблему, решить которую можно приемом успокоительных препаратов и работе с психологом, психотерапевтом.
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь нужно сделать узи брюшной полости, исключить застой желчи, кроме этого сдать кровь на железо, ферритин, ттг, инсулин, и полный комплекс анализов на паразитов