Лазерная коррекция

24.09 сделал лазерную коррекцию было +5 и астегматизм, первые дни после операции вблизи видел идеально а в Даль плохо Сейчас наоборот в Даль зрение улучшается а в близи двоится Врач сказал что был горизонтальный астегматизм а стал вертикальный Но если сильно напрячь мышцы глаза то и в близи проходит Сейчас зрение стало 0,8

Нет
35 лет

Здравствуйте , какой у вас вопрос ?

Если говорить про изменение зрения вдали - вблизи, то сейчас не рекомендую специально напрягать зрение и пытаться понять , почему оно то хуже , то лучше . Это лишняя доп нагрузка может отрицательно повлиять на результат операции . Сейчас ранний п/операц период , который будет активно идти в первый месяц , а затем полное заживление и изменение Кривизны роговицы от 6 мес до года . Поэтому старайтесь наоборот расслаблять аккомодацию , вам должны были порекомендовать зрительный покой и п/воспалит капли на месяц

Марина, мне наоборот убрали противовоспалительные и сказали делать упражнение точка на стекле
А вопрос был нормализуется ли зрение

Кто убрал п/воспалит капли , хирург ?

Вы в каком городе оперировались и в каком центре ?

Марина, в Санкт-Петербурге оперировался, название центра надо Посмотреть
Врач который меня ведёт сказал что у меня очень быстро все зажило, такое быстрое заживление редко бывает с его слов

Принятый ответ

Нет , как бы глаз не выглядел при биомикроскопии, полное заживление лоскута увидеть невозможно . Рекомендую вернуть терапию до месяца , назначенную хирургом и убрать зрит нагрузку .

Восстановление идёт медленное , через месяц будет что - то понятно - как восстановится глаз , с тактикой врача , кто убрал вам п/восп капли и назначил зрит нагрузку не согласна, ещё даже 10 дней не прошло после операции . Если не будете капать -риски воспаления глаза и др осложнений будут высокими