Анализ мочи
Здравствуйте. Болею уже третью неделю, за первую неделю антибиотики не помогли, заменили на другой. Присутствует кашель с мокротой и температура в последние дни 37.5. Сдала кровь и мочу. В моче и крови есть отклонения. Что делать с отклонениями в моче? Что они означают?
Здравствуйте! По крови признаки бактериальной инфекции, кровь воспалительная.
Возможно, у Вас обострение бронхиальной астмы, рекомендую посетить пульмонолога. Необходима аускультация лёгких, чтобы принимать решение о дальнейшем лечении. Возможно,понадобится сделать рентген лёгких.
В моче существенных отклонений нет.
Евгения, на рентгене отклонений нет. Пила таваник - не помог. Сейчас пью Аугментин и дышу через небулайзер ипотропия бромид и будильник. А по моче, удельный вес 1030- это в пределах нормы и низкий рн?
рН меняется в зависимости от пищи, которую Вы употребляйте, а вес повышен как следствие недостаточного питьевого режима. Пейте больше воды.
Скорее всего вирусная инфекция наложилась на астму, вызвав обострение последней. Антибиотики пьёте правильно.
Рекомендую все-же очную консультацию пульмонолога.
Евгения, спасибо. Воды пью очень много. А может быть повышен удельный вес на фоне болезни?
Евгения, мне врач дал направление на анализ мочи, чтобы выяснить нет ли воспаления в мочеполовой системы,в почках. Я так понимаю, воспаления по моче нет?
В моче все хорошо, воспаления нет. Вероятно, на фоне температуры теряете жидкость, не смотря на то, что много пьёте, поэтому удельный вес мочи немного выше нормы.
Посмотрите, пожалуйста,мне ещё пришли три анализа, что они значат? Нужно корректировать лечение?
Принятый ответ
Активное воспаление+аллергический компонент, характерно для обострения бронхиальнлй астмы.
Здравствуйте, по анализу мочи нет отклонений, а по крови есть признаки бактериальной инфекции, показан прием антибиотика
Алина, Посмотрите, пожалуйста,мне ещё пришли три анализа, что они значат? Нужно корректировать лечение?
Здравствуйте. ОАМ хороший. В ОАК признаки бактериальной инфекции, антибиотико обоснован.