Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1417005

Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите анализ мочи, крови ребёнок 3г 9 м, после того как пописал в горшок увидела слизь сгусток, испугались сдали анализв сегодня. Больше жалоб нет ни на что. Прошу подсказать всё ли хорошо по данным анализам

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализы пока не видно.
Клиент
Зоя, загрузила

Педиатр
По анализам нет воспаления, нужно понаблюдать ещё, при необходимости повторить анализ мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Ольга, здравствуйте.
Гемоглобин, количество эритроцитов, эритроцитарные индексы в пределах нормы – данных за анемию и скрытый дефицит железа, нет.
Количество лейкоцитов и лейкоцитарная формула – норма, данных за воспаление нет.
Тромбоциты - норма от 150- 400 х 10*9/л, тоже в норме
Эозинофилы, СОЭ в норме.
В анализе мочи немного слизи, но остальные показатели в норме. Анализ , в целом , хороший.
А фото сгустка нет?
Клиент
Лариса, к сожалению нет (( не догадалась сделать от расстройства. А от чего сгусток может быть?
Педиатр
Ольга, не видя, сложно сказать.
Я так поняла, у Вас сынок. Возможно, в области крайней плоти что то скопилось, а потом с мочой попало в горшок.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, сколько ребёнок пьёт жидкости в день? Гигиена ежедневная?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, гигиена каждый день при необходимости и не раз, дома пьёт много стараемся давать больше просто воды, в разумных пределах конечно, в саду пьёт меньше хоть и прошу чтоб поили дополнительно (
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи без воспалительных изменений, все в норме

В анализе крови :
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты норма- Воспалительных изменений нет!

По анализам все хорошо, сейчас жалобы есть?
Клиент
Галина, на данный момент жалоб нет, посмотрю сегоднч как в туалет будет ходить. Спасибо
Педиатр
Хорошо, будьте здоровы!