Пятна на ногах
Помогите разобраться. Была у дерматолога, поставил дерматит на ноге, было одно пятно. Прописал Адвантан и какую то пасту. Не помогло, прошло почти пол года, а пятен становится больше и они чешутся. И теперь на руке .Что это может быть? На очный приём собираюсь на неделе.
Здравствуйте
Возможно это красный плоский лишай
Но лучше очный осмотр для уточнения.
Процесс хронический,склонен к повторам.часто купировать удаётся лишь в стационаре.
Прообследуйте жкт,кровь на гельминтный комплекс,вит д,ферритин
Марина, спасибо, у меня было что-то подобное на руках в 2017 году. Само прошло потом. Вот опять
Принятый ответ
Возможно он и даёт периодически о себе знать
Антонина, здравствуйте! Элементы на запястье похожи на красный плоский лишай, более точно только очный осмотр покажет. Пока ничем сыпь не обрабатывайте, чтобы не затушевать картину.
Здравствуйте!
Клинически похоже на красный плоский лишай. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога. Для лечения мазь дермовейт 2 раза в день, под плёнку 3 недели
Здравствуйте, Антонина
Соскоб на грибы сдавали?
На ногах похоже на КПЛ, а вот руки - свежие крапивные элементы, как укусы
Я советую вам обратиться в КВД, пройти лечение в условиях дневного стационара
Вас надо осмотреть полностью, взять соскоб на грибы с н/к
Принятый ответ
Сейчас точно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Антонина.
Похоже высыпания на раздражительный дерматит.
Наружно крем Тетрадерм 2 р в день 14 дней, далее крем Цинокап 3 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Хб носочки.
Внутрь таб Аллервэй 1 р в день на 2 нед.