Сопли у малышки

Здравствуйте.Дочке 3 месяца, на ГВ, 26.09 проснулась с сопельками,5 дней ставила свечи генферон лайт, утром и вечером. 3 раза в день промывала носик аквамарисом и убирала аспиратором, потом капала капли грипферон 5 дней. Сегодня уже 5.10 но сопельки так и не прошли, сейчас просто 2 раза в день промываю и аспиратор. Подскажите что ещё можно дать или покапать что бы сопли прошли.

Нет

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте.
Продолжайте по мере необ прочищать носик с физраствором, при необходимости используем аспиратор, чаще выкладывать на животик, чтобы слизь стекала естественным путем из носовой полости.
Если есть заложенность носика,то називин подключить.
Обязательно увлажнение воздуха в комнате.
Выходите на прогулки,на свежий воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Промывать аквамарис продолжайте, старайтесь реже исполользовать соплеотсос
Добавьте називин 3 раза в день на 5 дней.

Здравствуйте, промывать можно чаще, добавьте дополнительно альбуцид по 2-3 ка. х 3-4 раза в день в носик.

Добрый день! Можно капать солёную воду(Аква Марис, акватории бэби) по необходимости, если ребёнку сопли и не мешают сосать, спать больше ничего не надо. Проветривайте помещение, увлажните воздух. Банальная лёгкая ОРВИ не требует назначения противовирусных препаратов.

Добрый день. Продолжайте Аква Марис беби в нос и начните називин беби до 5 дней. Следите за влажностью(55-60%) и температурой в помещении, где находится ребёнок.

Здравствуйте, Кристина. Лечение достаточное, можно добавить називин в каплях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.