Ларинготрахеит

Здравствуйте!Ребенку 1.9, неделю назад поднялась темп. 37,на приеме сказали,сбивать температуру и горло пшикать мирамистином,ночью температура 39’4,сбили нурофеном,днём все нормально,к вечеру начала подниматься снова,вызвали скорую, сказали ничего не видим,горло чистое,проедем в больницу,там врач педиатр посмотрит.Приехали в больницу,у ребёнка начались хрипы и осипший голос,положили в стационар,поставили 2 укола,ингаляции каждые 15 мин.Диагноз «ларинготрахеит (круп)» как сказал врач.Отёк сняли,температура не поднималась больше.Три дня пролежали в больнице,делали ингаляции.Аналицы крови и мочи хорошие,сказал врач.Выписали домой,дома поднимается темп. 37-38.5, сбили,видимо подцепили снова в больнице новую инфекцию.Заболела вся семья.У ребёнка кашель,слышно что в горле хрипит мокрота,пошли на приём через 3 дня,врач послушала сказала в легких хрипы,назначила антибиотик спустя неделю болезни «амоксицилин на 7 дней»,от кашля Геделикс,сегодня ещё сказала ингаляции с Беродуралом,до этого делали просто с физ.раствором.У ребёнка начался немного жидкий стул (тёмного цвета,присутствует слизь похожая на мокроту)видимо на фоне лекарств,подскажите пожалуйста,что ему можно дать,для восстановления микрофлоры и нормализации стула?

Нет
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. Старайтесь давать больше жидкости ребёнку из расчёта 40 мл на кг массы тела, из пробиотиков баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 14-21 день, можно на 3 дня, добавить сорбент смекта по 1/2 пак 3 раза в день (или энтеросгель 1ч ложка 3 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ!