Температура , понос с кровью
Добрый день! Ребенку 10 месяцев , Неделю был насморк , лечили с применением местного антибиотика изофра - курс 5 дней. На 6й день поднялась температура в ночь , до 38,2, начался понос, через 12 часов в кале появились прожилки с кровью , сейчас уже ходит почти водой, но слизь и кровь присутствует, подскажите какие анализы сдать и что это?
Здравствуйте! При таких симптомах, я рекомендовала бы госпитализацию в стационар . Сколько раз в день стул на сегодняшний день? Как в целом состояние ребенка?
Зульфия, здравствуйте. Стул около 10 раз за день , ребёнок бодрый , играет, занимается своими делами как обычно, единственное аппетита нет совсем (
Прожилки крови могут быть связаны с повреждением слизистой оболочки кишечника каловыми массами.
Если заметите ухудшение состояния ребенка, обязательно вызовите скорую.
Чем сейчас лечите?
Зульфия, сейчас Энтерофурил капли и кипферон свечи
Кипферон не имеет доказанной эффективности рекомендую его отменить.
Необходимо обязательно отпаивать ребенка понемногу, но часто каждые 10-15 мин, чтобы не было обезвоживания (Адиарин Регидро, Регидрон Био)
Энтеросгель по 1/2 чайной ложке, предварительно растворив в 1/3 стакана воды. Подавать до нормализации стула
Зульфия, спасибо Вам огромное за подробные ответы !
Скорейшего выздоровления вашему ребенку!