Молочница во время планирования беременности

Добрый день! Планируем с мужем зачатие ребенка,на 8 день цикла был половой акт без предохранения ,на следующий 9 день цикла обнаружила что начался кандидоз ,беспокоят небольшие творожистые выделения и зуд. На приеме у гинеколога выявлен по мазку в предыдущем цикле на 6 день грибок кандида,проведено лечение пимафуцином 3 свечи курс.Может ли повлиять молочница в будущем на плод,если зачатие произойдет в данном цикле?Какие препараты разрешены в данной ситуации без вреда на сперматазоиды которые находятся в матке и для будущего плода?

34 года

Здравствуйте, поставьте св залаин однократно или свечи экофуцин или пимафуцин 1 св 3-6 дней в зависимости от выраженности симптомов