Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №1075047

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 2 числа вечером у дочки поднялась температура 37.4 затем в Понидельник 38.1, сбивалась хорошо, затем в ночь на вторник и весь вчерашний день температура была 36.7, вчера ночью сначала поднялась до 37.2 и через полчаса опустилась до 36.0. Сегодня утром проснулись с 38.5. И в течении дня сбилась только до 37.7. Помимо температуры есть не большой кашель, насморка нет. Подскажите что это за вирус и как его вылечить????

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Вероятней всего это вирусная инфекция.Лечение симптоматическое, обильное питьё при повышении температуры выше 38,5 сбиваем нурофен или парацетамол. Кашель у ребёнка откашливается или нет?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Да кашель есть, откашливается.

Педиатр
Кашель тогда лечить ничем не нужно.
Педиатр
Марина, добрый вечер! А сколько лет ребенку? какой характер кашля?
По Вашему описанию похоже на вирусную инфекцию.
На данный момент требуется только симптоматическое лечение.
Обильное теплое питье, промывание носа солевыми растворами по мере необходимости, при выраженной заложенности сосудосуживающие капли (називин/отривин или прочие ). При температуре выше 38.5 - нурофен (ибупрофен) или парацетамол в возрастной дозировке.
При вирусных инфекциях температура может быть до 10дней, но при ухудшении состояния лучше вызвать педиатра , необходимо провести аускультацию ("послушать лекгие ", взять мазок на ковид. рассмотрение вопроса об ОАК в зависимости от клиники