Консультация терапевта /

Орви? и анализ крови — вопрос №1223925

6ой день болезни, температура к вечеру 37,5 и с самого начала болезни не поднималась выше 37,9. Сухой малопродуктивный кашель и немного сохраняется боль в горле, насморк, головная боль, бессонница вплоть до того, что не могу уснуть 2е суток, тахикардия 95-120 в минуту. Ковид отрицательный. Анализ крови прилагаю. Нужны ли антибиотики при такой крови?

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Артур, здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, анализы.
Судя по течению болезни, очень похоже на короновирус. Какие препараты использовали для лечения?
Клиент
Светлана, загрузил оак.

Клиент
Светлана, симптоматическое лечение как и при любом орви
Терапевт
Артур, по анализу крови лейкоцитоз, что подтверждает присоединение бактериальной инфекции, нужен антибиотик.
Можно подключить амоксиклав (аугментин) 875/125 мг по 1 т 2 р в д на 7 дней.
Давление в норме?
От тахикардии подключите корвалол 20-30 кап в небольшом количестве теплой воды. Тахикардия возможна от температуры.
Ночью кашель есть?
Клиент
Светлана, один лишь лейкоцитоз ведь может указывать и на вирусную природу, разве нет?
Терапевт
Артур, при вирусных инфекциях типично изменение лимфоцитов. Бактериальная инфекция чаще проявляется лейкоцитозом.
Обычно бывает так. Начинается всë с вируса, который снижает иммунитет, и наслаивается бактериальная флора.
Смотрим не только на анализы , но больше на клинику. С учетом того, что уже 6 день болезни, есть температура,кашель, боли в горле, то лучше подключить антибиотик.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.По описанию похоже на вирусную инфекциюПродолжайте прием обильного питья,можно теплую минералку,это будет способствовать выведению интоксикации из организма,разжижению мокротыПри непродуктивном кашле рассмотрите прием грудного сбора №4.На ночь попринимайте валемидин по 30 кап для успокатвающего эффекта и сна
Клиент
Ирина, а из гомеопатии может что-то можно попринимать? Беладонну?
Клиент
Ирина, вы анализ крови смотрели?
Гомеопат, Терапевт
При болях в горле можно белладонну и брионию по 5 крупинок,можно растворить в воде,ринимать можно 3 раза в день,при сухом кашле-гиосциамус3 и хамомила 3,при насморке-аллилум цепа3,если есть слезотечение и эуфразия 3
Гомеопат, Терапевт
По крови признаки присоединения бактериальной инфекции.Если есть насморк,головные боли,то необходимо сделать РППН,чтобы не принимать антибиотик внутрь,можно закапывать изофру в нос(это антибиотик для местного применения)
Клиент
Ирина, что такое РППН?
Гомеопат, Терапевт
Это рентген придаточных пазух носа
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа крови , есть признаки бактериальной инфекции , необходимо приём антибиотика , поэтому рекомендую Вам следующее
1) Амоксиклав 1000 по 1 таблетки 2 раза в сутки 7 дней
2)Фарингосепт рассасывать по 3-4 раза в сутки 10 дней
3) Раствор Оки полоскать 3 раза в стуки 7 дней
4) Орошать нос солевыми растворами 3-4 раза в сутки 10 дней
5) Риностоп по две дозы , 2 раза в сутки 5-7 дней
Этого будет достаточно
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.Антибиотики нужны.В крови признаки бак инфекции.
Оптимально панцеф 400 мг одна таблетка в день 5 дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови - лейкоцитоз со сдвигом влево, что является явным признаком бактериальной инфекции, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней. Для купирования насморка - назонекс по 2 нажатия в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 12 дней, для купирования отека носоглотки - цетрин по 1 таб вечеро 1 раз в день в течение 7 дней, для улучшения оттока из носа и придаточных пазух - синупрет по 2 т 3 раза в день в течение 10 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Артур. Имеются признаки бактериального воспаления. Рекомендую прием препарата Флемоклав по технологии солютаб - наиболее безопасная лекарственная форма. 875/125 мг по 1 диспергируемой таблетке 2 раза в сутки курс неделя. Полоскание горла раствором Хлорофиллипт, это природный антибиотик эвкалипт, обильное тёплое питьё. Для улучшения сна - Стрессовит - комплекс растений с седативным, противовоспалительным и противотревожным действием: липа, хмель, пустырник и магния с витамином В6 - по 1 капсуле в вечернее время курсом 2-3 недели.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.