Красное пятно
Мальчику четыре года, два дня назад заметила на голени красное пятно, диаметром с пятирублевую монету, по центру была корочка или царапинка размером с кунжутное семечко. На ночь намазала мазью фуцидин ( эффекта не было). На следующую ночь - фенистил местно (чесалось) и на утро краснота спала, в размерах не увеличивается, но появилось больше корочек/царапинок. Только чешется. Что это? Идти к дерматологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это укус.
Не мочить водой.
Внутрь Зиртек 5 кап. утром и 5 кап. вечером внтурь 7 дней.
Наружно крем Акридерм утром и вечером 5 дней.
Этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Похоже на инфицированный дерматит, возможно был укус.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не мочить.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте!
Похоже на укус с расчесами. Можете продолжать мазать местно фенистил.
Если беспокоит сильный зуд, внутрь зодак 10 кап в теч 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю это укус насекомого и начесал ребёнок это место
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 10 кап в сутки 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Похоже на укус насекомого, царапины появились из-за расчесывания.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
Похоже на аллергический контактный дерматит.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Если за 5 дней улучшений не будет - покажитесь очно дерматологу.
Здравствуйте, это укус . Наружно крем адвантан или комфодерм к