Почему красное пятно на груди

Здраствуйте, уже давно (года так два) есть пятно, по середине груди. Иногда, как сейчас, она становится краснее и шелушится. Зуда или раздражения нет. Как вылечить и не опастно ли это? Просто волнуюсь

Вроде нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото себорейный дерматит туловища, не опасно. Необходимо постараться исключить его провоцирующие факторы: Исключить стресс, нервные переживания, недостаток сна, мыться теплой или прохладной водой,из диеты исключить алкоголь, молоко, ограничить сладкое. Для мытья использовать гель для душа Цинавит или скин-кап, постоянно. На очаги наносить крем адвантан или комфодерм 1 раз в день на ночь в течение 7-10 дней, далее перейти на крем элидел 2 раза в день на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Питириаз розовый Жибера. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ярик
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на себорейный дерматит
От потения провоцируется
Также часто имеется связь с проблемами в работе жкт
Наружно крем цинокап 2 р в день до нормализации
Мучное, сладкое по минимуму

Ярик, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Рекомендую:
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства

Заболевание хроническое. Может повторяться, нужно будет периодически проходить лечение

Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап . Ограничить из питания сладкое и мучное