СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сильная головная боль как реакция на прививку АДС-м у дочери 15 лет

Здравствуйте, дочери 15 лет, сегодня сделали прививку АДС-м + полиомиелит, Через час очень сильно заболела голова и почувствовала жар по телу. Температура в норме в течении всего дня, а головная боль не проходит. Обезболивающие таблетки не помогают. Сильная шумобоязнь. Большая слабость. Спит целый лень по два -три часа с интервалом бодрствования полтора часа. В школе дочь врачу и медсестре сказала про жар и боль, они ее отправили домой и сказали, чтобы она соблюдала постельный режим. Скажите пожалуйста, это нормальная реакция на прививку или нужно вызвать врача или скорую? В шесть лет ревакцинацию перенесла нормально.

17 Января 2019·Просмотров: 415·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Вызовите врача. Ребёнок должен быть осмотрен обязательно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.