ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДОСТЕНИЕ
Здравствуйте! Уважаемые доктора пожалуйста помогите расшифровать, и кто сможет прям сейчас пересмотреть мой диск кт грудной клетки, я оплачу вашу работу, но нужно сейчас посмотреть, иначе я спать не смогу... В анамнезе РМЖ триждынегативный, прошла контроли, нашли какое то образование, которое как я поняла, доктор указывает как остаток тимуса, но мне очень сильно не спокойно, почему оно копит контраст.. И раннее никакого образования не было никто не описывал его в разных местах , раз 5 уже делала кт грудной клетки Пожалуйста посмотрите, кто сможет я лично пришлю ссылку на файл. Мне очень нужно второе и третье мнение.. Я ничего не понимаю, боюсь что это метастазы. Само описание скину, а файл для пересмотра по ссылке https://cloud.mail.ru/public/Psyv/mFfzfEdDo кто сможет, пожалуйста, отзовитесь доктора с большим сердцем 🙏🏻🙏🏻я отблагодарю вас🙏🏻🙏🏻🙏🏻в моём городе к онкологу прибежала, он ничего не знает, ну говорит отправьте диски кому нибудь
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. По кт ОГК возможно это киста средостения, а возможно действительно рудимент вилочковой железы. В таких ситуациях нужно обязательно делать кт ОГК в динамике, то есть через 3-4 месяца и сравнивать рост образования, если оно без изменений, то просто за ним наблюдать.
Сейчас по - хорошему нужно бы обратиться к торакальному хирургу онкологу. Но самом деле это не похоже на метастаз, обычно они бывают в виде очагов в легких, а здесь одно и в средостении.