Гемангиома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,нужно ли удалять кавернозную гемангиому или как лучше удалить, чтоб не остался шрам. Гемангиома 1*1.5см на голове,не хотелось бы лысину в последствии. Девочке 6.5мес.Как лучше поступить? Хирург в поликлинике один советовал наблюдать до 6 мес., другой до года.

Нет
42 года

Здравствуйте. Если поставлен диагноз кавернозной гемангиомы, то выполнение оперативного лечения необходимо. Объем оперативного лечения, сроки его выполнения надо определить с врачом стационара, где будет выполнятся оперативное лечение. Если есть возможность, операцию делают после года.