Покраснение на веке
Ребёнок 8 месяцев. 6.08 покраснел глаз, припухло веко. На следующий день отёк сошёл, краснота держалась два дня. Было немного гноя. 10.08 на веке образовалось покраснение в виде маленьких пупырышков. С рождения на этом месте была небольшая гемангиома, но в последние месяцы её не было видно. Что это может быть за покраснение и как помочь ребёнку? Были у педиатра, выписали капли сульфацил натрия и протирать глаз фурацилином. Результата нет, становится хуже. К офтальмологам запись только через две недели, переживаю как бы не стало ещё хуже к этому времени. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сульфацил натрия впринципе не рекомендую. Препарат слабый, плюс меняет свою структуру в глазу, травмируя слизистую. Сейчас рекомендую наверх на кожу века, на само образование мазь флоксал или офтоципро 3 раза в день..курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Также подскажите, пожалуйста, если потрогать веко, то не чувствуется никакого уплотнения?
Александра Евгеньевна, уплотнение не чувствуется, ребёнок глаз не чешет
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Значит пока только мазь, как рекомендовала выше. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, благодарю!
Принятый ответ
здравствуйте рекомендую использовать флоксал или офтоципро мазь на кожу 2-3 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите , пожалуйста, из глаза сейчас есть отделяемое? Веко при пальпации болезненное. Есть уплотнение или шарик?
Инга Владимировна, из глаза ничего не выделяется сейчас, слеза чистая. Уплотнения нет, при нажатии ребёнок не реагирует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергии у ребенка нет? Глазки ручкой трет? Выделения из глаз сейчас обильные?
Алена Олеговна, аллергии не было, ввожу новые продукты, смотрю два- три дня на реакцию, на что-то конкретное не замечала. Глаза трёт иногда, но с покраснением не связано. Выделений из глаза нет
Поняла Вас. Ребенок не простужен, из носика выделений нет? Сам глаз красный на фото. Есть возможность открытый глаз крупным планом сфотографировать и прислать еще раз?
Алена Олеговна, нет, не простужена. Выделений из носа нет
Посмотрела фото. Глаз спокойный, в толще века скорее всего формируется воспалительный элемент. Поэтому начните закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 5-7 дней. Внутрь антигистаминный , например, Зодак по 5 капель 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка воспаление в толще верхнего века.
1. Давайте в течение 3х дней антигистаминное в детской дозировке ( Фенистил например)
2. В сам глаз капли Тобрисс ( Тобрекс) 3 раза в день 7 дней.
3. На веко мазь Флоксал 2 раза в день, не втирая тонким слоем-7 дней
Здравствуйте.
В сам глаз ничего капать не надо
На кожу века в области покраснения поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. 7-10 дней
Вера Анатольевна, здравствуйте. Мазь гидрокортизоновая написано противопоказания возраст до 18 лет. Можно такую использовать? Ребёнку 8 месяцев
Да, можно. В инструкциях всегда есть ограничения. На практике можно и деткам младше 6 мес. Вы же будете только наружно на кожу наносить. Общего воздействия на организм не будет